или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТеплотехника

контрольная работа. Теплотехника. 9 вариант Задача В9. На сжатие 4 кг воздуха с начальной температурой 25ºC в политропном процессе затрачено 1300 кДж работы, внутренняя энергия при этом увеличилась на 750 кДж. Определить конечную температуру газа и показать политропы. Найти количество теплоты и ее знак в этом процессе. Задача В9. Состояние 5 кг водяного пара характеризуется следующими параметрами s1=8 кДж/(кг•K), p1=12 ат. Определить внутреннюю энергию, объем, энтальпию пара и охарактеризовать его состояние. Задача В9. Найти какое количество влаги выпадет на поверхность камеры смешивания, е

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

050-04-14

приблизительное количество страниц: 23



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

9 вариант

 

Задача В9.  На сжатие  4 кг воздуха с начальной температурой 25ºC в политропном процессе затрачено 1300 кДж работы, внутренняя энергия при этом увеличилась на 750 кДж. Определить конечную температуру газа и показать политропы. Найти количество теплоты и ее знак в этом процессе.

Задача В9. Состояние 5 кг водяного пара характеризуется следующими параметрами s1=8 кДж/(кг·K), p1=12 ат. Определить внутреннюю энергию, объем, энтальпию пара и охарактеризовать его состояние.

Задача В9. Найти какое количество влаги выпадет на поверхность камеры смешивания, если в нее поступает два потока воздуха. Параметры первого потока t1=40ºC и φ1=80%, а второго – t2=0ºC и φ2=70%. Определить также все параметры полученной смеси воздуха.

Задача В9. Идеальный поршневой компрессор адиабатно сжимает 380 м3/ч кислорода температурой t1=28ºC от давления p1=1,3 ат до давления p2=5,7 ат. Определить мощность необходимую для привода компрессора и конечную температуру газа на выходе.

Задача В8,9. По горизонтально расположенной алюминиевой трубе со скоростью ω1 течет вода, имеющая температуру tв. Снаружи труба охлаждается окружающим воздухом, температура которого tвоз, давление 0,1 МПа, а коэффициент теплоотдачи от стенки трубы к воздуху α2. Определить коэффициент теплоотдачи α1 от воды к стенке трубы, коэффициент теплопередачи k и плотность теплового потока ql, если внутренний диаметр трубы d1, а внешний d2.

Задача В8,9. Для прямоточного теплообменника типа «труба в трубе» определить площадь теплообменной поверхности, если воздух в нем охлаждается от t'1 до t"1 при объемном расходе V. Воздух движется внутри медной трубы внутренним диаметром d1 и толщиной стенки δ. Температура воды, омывающей трубу, на входе t'2 и выходе t"2. Найти также массовый расход воды.

Исходные  данные:

 и   

 и   

V = 2900м3/ч;

d1 = 175мм;

d2 = 190мм;

 

Задание 7

Провести расчет технико-экономических показателей производства тепловой энергии источником теплоснабжения (котельной), работающей на угле с теплотворной способностью , МДж/кг. В котельной установлено четыре чугунных котла «Универсал 6М» с тепловой мощностью Qк=880 кВт каждый, КПД котельной hк=0,65…0,7. Расчетные параметры наружного воздуха для отопления , для вентиляции . Расчетная тепловая мощность для отопления жилых и общественных зданий , животноводческих и производственных , для вентиляции производственных помещений . Тепловая мощность для горячего водоснабжения, производственно-технологических нужд, собственных нужд котельной и потерь в тепловых сетях составляет в сумме Qс. Теплоноситель вода. Стоимость топлива по замыкающим затратам Ст принять для углей, Х руб./т.усл.топл. (по ценам на текущее время). Данные для решения задачи выбрать из таблиц 11, 13, 14.

 

Таблица 11

Предпоследняя цифра шифра

Исходные параметры, кВт

9

 

1400

 

400

 

400

 

1300

 

 

 = 21,1МДж/кг

 =  – 460С

=  – 340С

Часы  в  отопительный период – 7200час

 

Задание 8

 

Определить для двухтрубной водяной тепловой сети длиной L, проложенной в непроходном бетонном канале с толщиной стенки δст, экономически целесообразную толщину теплоизоляции, выполненной из минераловатных прошивных матов на синтетическом связующем, марки 300, удельные потери теплоты трубопроводами и падение температуры по длине трассы. Наружный диаметр обеих труб 273 мм. Глубина заложения осей труб h=2,5 м. Среднегодовая температура теплоносителя  в подающем трубопроводе 90 °C, в обратном – 50°C. Температура грунта на глубине прокладки труб 7°C. Теплопроводность грунта λгр=1,75 Вт/(м · К).

 

Исходные  данные:

Q= 2500кВт

δст = 13мм;

L = 1800м;

tг = 70С;

αи = 12,6 Вт/(м2 · К);

 

λгр = 1,82 Вт/(м · К).



Цена: 1300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «теплотехника»