или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкологическое право

контрольная работа. Природоресурсное право. Задача 1 На земельном участке, переданном гражданину К. для ведения сельского хозяйства, находилось несколько деревьев и кустарников, перешедших к нему естественным путем из соседнего лесного массива. Он как собственник земельного участка, вырубил эту растительность, т.к. она мешала использованию земли в сельскохозяйственных целях. Орган лесного контроля на том основании, что эти деревья относятся к лесу, предъявил в суде иск о взыскании стоимости незаконно порубленного леса по таксам для исчисления ущерба. Гражданин К. отказался от удовлетворения и

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

467-11-14

приблизительное количество страниц: 8



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача 1

 

На земельном участке, переданном гражданину К. для ведения сельского хозяйства, находилось несколько деревьев и кустарников, перешедших к нему естественным путем из соседнего лесного массива. Он как собственник земельного участка, вырубил эту растительность, т.к. она мешала использованию земли в сельскохозяйственных целях. Орган лесного контроля на том основании, что эти деревья относятся к лесу, предъявил в суде иск о взыскании стоимости незаконно порубленного леса по таксам для исчисления ущерба. Гражданин К. отказался от удовлетворения иска, сославшись на положения Лесного кодекса РФ, в соответствии с которыми деревья и кустарниковая растительность, произрастающая на сельскохозяйственных землях, не входит в состав лесного фонда.

Что такое древесно-кустарниковая растительность и в чем ее отличие от леса?

Охарактеризуйте особенности правового режима древесно-кустарниковой растительности по законодательству РФ?

Решите спорную ситуацию.

Задача 2

 

Арендатор организовал на арендуемом им земельном участке для сельскохозяйственных целей производство из местного сырья торфоперегонных горшочков и распродажу этой продукции через совместное предприятие. Арендодатель заявил протест против подобного использования земли, ибо в правомочия арендатора не входит право на распродажу земли с арендуемого земельного участка. Арендатор обратился с заявлением в народный суд.

Определите характер возникших правоотношений?

Относится ли торф к полезным ископаемым?

В чем особенности правового режима общераспространенных полезных ископаемых?

Решите спорную ситуацию.

Задача 3

 

Госохотинспекция обратилась с иском к отдельным сельскохозяйственным организациям района о возмещении ущерба, причиненного животным во время сенокосных и уборочных работ. Суд отказал в приеме искового заявления, сославшись на то, что в действующем законодательстве нет конкретных норм, предусматривающих материальную ответственность сельскохозяйственного предприятия или гражданина за гибель молодняка зверей и птиц, а также других диких животных во время выполнения хозяйством полевых работ на угодьях, находящихся в его собственности или пользовании. Какие обязанности сельскохозяйственных организаций по охране животного мира предусмотрены законодательством?  Охарактеризуйте порядок оценки и возмещения вреда, причиненного животному миру при гибели животных во время работ. Решите спорную ситуацию. 

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экологическое право»