или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПравоведение

контрольная работа. Правоведение. ВАРИАНТ № 1 Задание 1. Определите форму правления и форму государственного устройства Ирландии и Италии. Объясните, почему Вы так считаете. А) На протяжении семи веков Ирландия была английской колонией. В 1921 г. большая часть Ирландии получила статус доминиона Великобритании. В 1949 г. Ирландия стала самостоятельной (за исключением северной части острова). В административном отношении Ирландия разделена на 27 графств, в самостоятельные административные единицы выделены города Дублин, Корк, Лимерик, Уотерфорд, Дан-Лэри. Органами местного самоуправления являютс

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

409-12-14

приблизительное количество страниц: 13



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

ВАРИАНТ № 1

Задание 1. Определите форму правления и форму государственного устройства Ирландии и Италии. Объясните, почему Вы так считаете.

А) На протяжении семи веков Ирландия была английской колонией. В 1921 г. большая часть Ирландии получила статус доминиона Великобритании. В 1949 г. Ирландия стала самостоятельной (за исключением северной части острова). В административном отношении Ирландия разделена на 27 графств, в самостоятельные административные единицы выделены города Дублин, Корк, Лимерик, Уотерфорд, Дан-Лэри. Органами местного самоуправления являются выборные советы городов и графств.

Б) В административном отношении Италия разделена на области, которые делятся на провинции. В областях действуют выборные органы власти - советы, осуществляющие законодательные, распорядительные и иные функции. Деятельность советов координируется назначаемыми центральным правительством комиссарами.

Задание 2. Ответьте на следующие вопросы.

а) Сколько правовых норм содержится в следующей статье: 

Статья 157. Оплата времени простоя (ТК РФ) Время простоя (статья 74) по вине работодателя, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада). Время простоя по вине работника не оплачивается.

б) Выберите любую правовую норму и покажите ее структуру.

Правовая норма «Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада)».

в) К каким видам правовых норм относится эта норма (используйте все известные Вам классификации).

) Покажите действие механизма правового регулирования на примере избранной Вами правовой нормы.

д) К каким видам юридических фактов относится приведенный Вами в предыдущем примере юридический факт (используйте две классификации).

е) В какой форме производится реализация правовой нормы в приведенном Вами примере?

ж) Какова структура отрасли права, к которой относится избранная Вами норма права?

Задание 3. Объясните, что означают следующие понятия: интерпелляция, импичмент, иммунитет, индемнитет?

Задание 4. Решите задачу.

Фирма «Тонус» договорилась с ООО «Промторг» о приобретении 3 контейнеров винно-водочных изделий. Руководство ООО «Промторг» объяснило, что в соответствии с действующими у них правилами покупатель сначала подписывает договор купли-продажи соответствующих товаров, затем оплачивает их путем перечисления 100% аванса. По факту зачисления денежных средств на расчетный счет покупатель получает в бухгалтерии ООО «Промторг» накладные на товар, документы о качестве, сроках годности, а далее не позднее 5 дней получает товар на складе. Фирма «Тонус» договор подписала, произвела перечисление денежных средств, оформила и получила в бухгалтерии ООО «Промторг» накладные и иные документы, но когда по истечении 3 дней ее сотрудники приехали на склад, оказалось, что по независящим от продавца обстоятельствам определенная часть товара, указанного в накладных, была повреждена. В ответ на претензии фирмы «Тонус» руководство ООО «Промторг» заявило, что с момента получения накладных на товар к фирме «Тонус» в соответствии с ГК РФ перешло право собственности на него, а значит, и риски случайной гибели. Кто прав и почему?

Задание 5. Решите задачу.

 

В связи с капитальным ремонтом станка слесарь 6 разряда Агафонов переведен на 2 месяца в другой цех слесарем 4 разряда с соответствующей оплатой. Проработав 1,5 месяца Агафонов потребовал, чтобы ему предоставили прежнюю работу, либо доплачивали до среднего заработка слесаря 6 разряда. Администрация отказалась удовлетворить его просьбу, так как перевести его на прежнюю работу пока невозможно, а уменьшение заработка вызвано систематическим невыполнением норм выработки. Права ли администрация?



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «правоведение»