или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа. Физика. Задача № 1 Два прямолинейных длинных проводника расположены параллельно на расстоянии 10 см друг от друга. По проводникам текут токи I1 = I2 = 5 A в противоположных направлениях. Найти индукцию магнитного поля в точке находящейся на расстоянии 10 см от каждого проводника. Задача № 2 Напряжённость магнитного поля в центре кругового витка радиусом 11 см равна 64 A/м. Найти индукцию магнитного поля на оси витка на расстоянии 10 см от его плоскости. Задача № 3 Определить силу взаимодействия шин генератора, находящихся на расстоянии 4 мм друг от друга, если по ним течет

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

037-10-14(1)

приблизительное количество страниц: 9



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача № 1

Два прямолинейных длинных проводника расположены параллельно на расстоянии 10 см друг от друга. По проводникам текут токи I1 = I2 = 5 A в противоположных направлениях. Найти индукцию магнитного поля в точке находящейся на расстоянии 10 см от каждого проводника.

Задача № 2

Напряжённость магнитного поля в центре кругового витка радиусом 11 см равна 64 A/м. Найти индукцию магнитного поля на оси витка на расстоянии 10 см от его плоскости.

Задача № 3

Определить силу взаимодействия шин генератора, находящихся на расстоянии 4 мм друг от друга, если по ним течет ток 50 А и их длина равна 1 м.

Задача № 4

Виток диаметром 20 см может вращаться около вертикальной оси, совпадающей с одним из диаметров витка. Виток установили в плоскости магнитного меридиана и пустили по нему ток 10 А. Найти момент сил, действующий на виток, если горизонтальная составляющая магнитной индукции поля Земли равна 20 мкТл.

Задача № 5

Вычислить скорость и энергию α-частиц, вылетающих из циклотрона, если перед выходом они движутся по окружности радиусом 50 см. Индукция магнитного поля 1,7 Тл.

Задача № 6

По двум параллельным стержням, расположенным горизонтально и находящимся на расстоянии 20 см друг от друга, скользит перемычка со скоростью 1 м/с, так как стержни находятся в вертикальном магнитном поле с индукцией 1,5 Тл и к стержням приложена ЭДС, равная 0,5 В. Сопротивление перемычки 0,02 Ом. Определить ЭДС индукции, возникающей в перемычке.

Задача № 7

 

Катушка, индуктивность которой L = 30 мкГн, присоединена к плоскому конденсатору с площадью пластин S =100 см2, расстояниемежду которыми d = 0,1мм. Чему равна относительная диэлектрическая проницаемость среды έ, заполняющей пространство между пластинами, если контур резонирует на волну длиной 750м?



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»