или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа. Физика. Задача № 1 Расстояние между двумя точечными зарядами 1 мкКл и –1 мкКл равно 10 см. Определить силу, действующую на заряд величиной 0,1 мкКл, удаленный на расстояние 6 см от первого заряда и на расстояние 8 см от второго. Задача № 2 На отрезке тонкого прямого проводника длиной 10 см равномерно распределен заряд с линейной плотностью 3 мкКл/м. Вычислить напряженность поля, создаваемого этим зарядом, в точке, расположенной на оси проводника и удаленной на 10 см от ближайшего конца отрезка. Задача № 3 Два шарика массой 1 г каждый заряжены одинаковыми зарядами величиной

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

037-10-14

приблизительное количество страниц: 11



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача № 1

Расстояние между двумя точечными зарядами 1 мкКл и –1 мкКл равно 10 см. Определить силу, действующую на заряд величиной 0,1 мкКл, удаленный на расстояние 6 см от первого заряда и на расстояние 8 см от второго.

Задача № 2

На отрезке тонкого прямого проводника длиной 10 см равномерно распределен заряд с линейной плотностью 3 мкКл/м. Вычислить напряженность поля, создаваемого этим зарядом, в точке, расположенной на оси проводника и удаленной на 10 см от ближайшего конца отрезка.

Задача № 3

Два шарика массой 1 г каждый заряжены одинаковыми зарядами величиной 79 нКл. Шарики подвешены на нитях длиной 10 см каждая. Верхние концы нитей соединены вместе. Определить на какой угол разойдутся нити.

Задача № 4

Две концентрические металлические сферы радиусами 6 см и 10 см несут соответственно заряды +1 нКл и –0,5 нКл. Найти напряженность поля в точке на расстоянии 9 см от центра сфер.

Задача № 5

Электрическое поле создано двумя бесконечно большими параллельными пластинами, заряженными с поверхностными плотностями 2 нКл/м2 и –5 нКл/м2. Найти напряженность поля вне пластин.

Задача № 6

Вычислить потенциал, создаваемый тонким равномерно заряженным стержнем с линейной плотностью заряда τ = 10 нКл/м в точке расположенной на оси стержня и удалённой от ближайшего конца стержня на расстояние, равное длине стержня.

Задача № 7

Сила тока в проводнике равномерно возрастает от 0 до 50 А. Определить время нарастания тока, если за это время по проводнику прошёл заряд 1000 Кл.

Задача № 8

 

Определить число электронов, проходящих в секунду через единицу площади поперечного сечения железной проволоки длиной 20 м при напряжении на её концах 16 В.



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»