или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПраво интеллектуальной собственности

контрольная работа. Право интеллектуальной собственности. Вариант 1 Для студентов, фамилии которых начинаются с букв от «Л» до «У» Теоретические вопросы: 1. Понятие и характеристика исключительного права на произведение. 2. Средства индивидуализации товаров, работ, услуг – товарные знаки и знаки обслуживания. Задача: Писатель Афанасьев заключил с издательством «Светоч» лицензионный договор об издании его романа «Лесной сторож». Срок действия лицензионного договора был установлен в 5 лет. Автор обязался по лицензионному договору ни сам, ни через других лиц не издавать роман в целом, а такж

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

314-10-14

приблизительное количество страниц: 16



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 240 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 1

 

Для студентов, фамилии которых начинаются с букв от «Л» до «У»

 

Теоретические вопросы:

 

1. Понятие и характеристика исключительного права на произведение.

2. Средства индивидуализации товаров, работ, услуг – товарные знаки и знаки обслуживания.

 

Задача:

Писатель Афанасьев заключил с издательством «Светоч» лицензионный договор об издании его романа «Лесной сторож». Срок действия лицензионного договора был установлен в 5 лет. Автор обязался по лицензионному договору ни сам, ни через других лиц не издавать роман в целом, а также не издавать какие-либо части романа под этим же или другим названием. Издательство «Светоч» опубликовало роман и выплатило Афанасьеву вознаграждение.

Через 3 года Афанасьев с использованием содержания романа написал три самостоятельные повести и заключил с издательством «Крот» лицензионный договор на опубликование повестей, которые через 2 месяца были опубликованы.

Издательство «Светоч» узнало об опубликовании повестей и посчитало их содержание заимствованным из романа «Лесной сторож». Результаты проведенной автороведческой экспертизы показали, что повести являются переработками романа «Лесной сторож», то есть произведениями, производными от первоначального романа.

Издательство «Светоч» обратилось в суд с иском о расторжении лицензионного договора с Афанасьевым и взыскании убытков вследствие ненадлежащего исполнения Афанасьевым своих обязательств.

Решите дело.

 

 

 



Цена: 240 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «право интеллектуальной собственности»