или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыИстория государства и права

контрольная работа. ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН вариант 3. 1. Почему древнее право закрепило сословное неравенство среди свободных? Какие общие для древних стран (Старовавилонского царства, Древнего Рима, Древних Афин, Древней Индии) сословные деления вам известны? 2. Какие элементы право- и дееспособности сохранялись за рабами, находившимися в собственности дворца или мушкенумов по Законам Хаммурапи? 3. Как производилось “предварительное” (досудебное) расследование по делам о краже по Законам Хаммурапи? Почему в случае, предусмотренном ст. 12, штраф выплачивался из имущест

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

246-10-14

приблизительное количество страниц: 25



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


История государства и права зарубежных стран: методические указания для написания контрольных работ [Текст] / сост. С.А.Бердникова. – Красноярск: Сиб. федер. ун-т, 2010. – 33 с. (0 кб)

Содержание

1. Почему древнее право закрепило сословное неравенство среди свободных? Какие общие для древних стран (Старовавилонского царства, Древнего Рима, Древних Афин, Древней Индии) сословные деления вам известны?

2. Какие элементы право- и дееспособности сохранялись за рабами, находившимися в собственности дворца или мушкенумов по Законам Хаммурапи?

3. Как производилось “предварительное” (досудебное) расследование по делам о краже по Законам Хаммурапи? Почему в случае, предусмотренном    ст. 12, штраф выплачивался из имущества продавца без дальнейшего расследования, являлся ли он покупателем краденого или был добросовестным приобретателем?

4. Как в нормах-принципах главы VII Законов Ману охарактеризован статус царя? Какие идеологические и юридические обоснования приведены брахманами для оправдания репрессивной политики государства?

5. Когда и почему произошло закрепление демократических принципов в государственном праве Афин? (Развернутый ответ.)

6. Перечислите основные причины кризиса Римской республики в I в.   до н.э.

7. В чем состоит абсолютное право частной собственности согласно римским правовым представлениям? Чем оно отличается от современных определений права частной собственности? Например, общество и государство в Древнем Риме жестко контролировало земельную собственность. Не используемые собственником участки по прошествии определенного законом времени передавали тем, кто их самовольно обрабатывал. Как можно относиться к такому нарушению неприкосновенности частной собственности? Может ли подобная правовая практика служить положительным (отрицательным) примером для современности?

8. Дайте общую характеристику Салической правды. Опишите, опираясь на источник, правовое положение основных групп населения, перечислите пережитки первобытно-общинных отношений в Салической правде.

9. Декларация независимости 1776 г. Возникновение конфедеративного союза американских штатов. Статьи конфедерации 1781 г. (общая характеристика, работа с документами).

10. Государственный строй Веймарской республики по Конституции 1919 г.

11. Особенности становления новой правовой системы Франции на рубеже XVIIIXIX вв. Кодификация Наполеона.

 

12. Прочитайте фрагменты Конституции Японии 1889 г. и Конституции 1947 г. Сравните, как изменился правовой статус императора.



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «история государства и права»