или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа. Физика.Электростатика. Вариант 4. 1. Сила взаимодействия двух точечных зарядов, находящихся на расстоянии друг от друга, равна . Один из зарядов увеличили в 2 раза. Как необходимо изменить расстояние между двумя точечными электрическими зарядами, чтобы сила их взаимодействия не изменилась? 2. Расстояние между зарядами и равно 5 см. Определите напряженность поля, созданного этими зарядами в точке от положительного от отрицательного заряда? 3. Потенциал некоторого поля имеет вид , где – координаты точки. Найдите модуль напряженности электрического поля 4. Зар

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

133-08-14(1)

приблизительное количество страниц: 15



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

1. Сила взаимодействия двух точечных зарядов, находящихся на расстоянии  друг от друга, равна . Один из зарядов увеличили в 2 раза. Как необходимо изменить расстояние между двумя точечными электрическими зарядами, чтобы сила их взаимодействия не изменилась?

2. Расстояние  между зарядами  и  равно 5 см. Определите напряженность поля, созданного этими зарядами в точке от положительного от отрицательного заряда?

3. Потенциал некоторого поля имеет вид , где  – координаты точки. Найдите модуль напряженности электрического поля 

4. Заряженная частица прошла ускоряющую разность потенциалов 600 В и приобрела скорость 5,4 ∙ 106 м/с. Определите удельный заряд частицы (отношение заряда к массе). Результат представьте в ГКл/кг (1 ГКл = 109 Кл) и округлите до десятых.

5. При перемещении точечного заряда 20 нКл из бесконечности в данную точку поля была совершена работа 20 мкДж. Чему равна работа по перемещению этого заряда из данной точки поля в точку с потенциалом 300 В (в мкДж)?

6. До замыкания ключа К на схеме (см. рис.) идеальный вольтметр V показывал напряжение 6 В. После замыкания ключа идеальный амперметр А показывает силу тока 0,6 А. Чему равно внутреннее сопротивление батареи? Сопротивления резисторов указаны на рисунке.

7. Зазор между обкладками плоского конденсатора заполнен стеклом с удельным сопротивлением . Емкость конденсатора 4 нФ. Найдите силу тока утечки через конденсатор при подаче напряжения 2 кВ.

 

. В струе – радиоактивных пылинок, имеющих скорости 104 м/с, число электронов в единице объема 1020 м–3. Скорость электрона относительно испустившей его пылинки 104 м/с и все направления скоростей равновероятны. Определите плотность электронного тока в струе. Заряд электрона 1,6 ∙ 10–19 Кл.



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»