или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПраво интеллектуальной собственности

контрольная работа. Право интеллектуальной собственности. Вариант 1. Теоретические вопросы: 1. Личные неимущественные права автора. 2. Понятие и особенности права на секрет производства (ноу-хау). Задача: Скульптор Федоров создал настольную скульптурную композицию и выставил ее на продажу с аукциона. Скульптура представляла собой мраморную статуэтку охотника с собакой на берегу озера. Скульптура была куплена предпринимателем Волгиным, занимающимся созданием и распространением художественных открыток. Через два года в книжных магазинах и киосках появились цветные открытки с фотоизображением

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

026-10-14

приблизительное количество страниц: 12



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 1

 

Для студентов, фамилии которых начинаются с букв от «А» до «К»

 

Теоретические вопросы:

1. Личные неимущественные права автора.

2. Понятие и особенности права на секрет производства (ноу-хау).

 

Задача:

Скульптор Федоров создал настольную скульптурную композицию и выставил ее на продажу с аукциона. Скульптура представляла собой мраморную статуэтку охотника с собакой на берегу озера. Скульптура была куплена предпринимателем Волгиным, занимающимся созданием и распространением художественных открыток.

Через два года в книжных магазинах и киосках появились цветные открытки с фотоизображением скульптурной композиции Федорова, на оборотной стороне которых автором был указан Волгин.

Посчитав это нарушением своих авторских прав, Федоров обратился в суд с требованием о признании авторства и взыскании дохода, полученного Волгиным за продажу открыток с изображением его скульптурной композиции без его согласия. Волгин возразил в суде, что скульптурную композицию он приобрел на законных основаниях, а изданные им открытки являются его собственным авторским произведением.

К какому виду произведений относится скульптурная композиция Федорова? Является ли она объектом авторского права? Сохранились ли за Федоровым авторские права на созданную им скульптурную композицию после ее продажи? Возникли ли у Волгина авторские права на открытки с изображением скульптурной композиции Федорова? Решите спор.

 

 

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «право интеллектуальной собственности»