или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФилософия

контрольная работа. Философия. Вариант 8 1. Этапы и уровни научного познания. Научное и вненаучное знание 2. Проблема взаимоотношения философии, знания и языка в позитивизме, основные этапы его развития. 3. Проблема происхождения человека в философии и науке. 4. «Пусть никто в молодости не откладывает занятия философией, а в старости не устает заниматься философией: ведь никто не бывает недозрелым, ни перезрелым для здоровья души. Кто говорит, что еще не наступило или прошло время для занятия философи¬ей, тот похож на того, кто говорит, что для счастья или еще нет, или уже нет времени». – Как

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

095-09-14

приблизительное количество страниц: 11



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 8

1. Этапы и уровни научного познания. Научное и вненаучное знание

2. Проблема взаимоотношения философии, знания и языка в позитивизме, основные этапы его развития.

3. Проблема происхождения человека в философии и науке.

4. «Пусть никто в молодости не откладывает занятия философией, а в старости не устает заниматься философией: ведь никто не бывает недозрелым, ни перезрелым для здоровья души. Кто говорит, что еще не наступило или прошло время для занятия философи­ей, тот похож на того, кто говорит, что для счастья или еще нет, или уже нет времени».

 – Как Вы понимаете данное высказывание?

5. Определите названия философских течений в теории познания (гносеологии), выраженных в следующих положениях. В каких исторических типах философии они возникли?

а) В познании решающую роль играют чувства. В разуме нет ничего, чего первоначально не было бы в чувствах.

б) В познании решающую роль играет разум, показаниям органов чувств доверять нельзя.

в) В познании решающую роль играют бессознательные, неподконтрольные разуму (противоразумные) факторы (интуиция, инстинкты, слепая вера, озарение и т.д.).

6. Какой метод познания соответствует отраженной в отрывке концепции: «Когда мы подвергаем мысленному рассмотрению природу или историю человечества  или нашу собственную духовую деятельность, то перед нами сперва возникает картина бесконечного сплетения связей и взаимодействий, в которой ничто не остается неподвижным и неизменным, а все движется, возникает, изменяется и исчезает»?

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «философия»