или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское процессуальное право

контрольная работа. Гражданское процессуальное право. Вариант №4 Задача 1. Мохов подал иск в суд к бывшей жене Моховой, ее матери - Симановой и комитету по управлению жилищным хозяйством г. Пушкина о признании недействительными перепланировки, изменения договора найма жилого помещения и обмена жилыми помещениями. Решением Центрального районного суда г. Пушкина 5.09.2004г. иск удовлетворен. Мохова вместе с матерью переселена в ранее занимаемое жилое помещение. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда решение отменено и дело направлено на новое судебное рассмотрение. С указанием,

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

053-08-14

приблизительное количество страниц: 14



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант №4

Задача 1.

Мохов подал иск в суд к бывшей жене Моховой, ее матери - Симановой и комитету по управлению жилищным хозяйством г. Пушкина о признании недействительными перепланировки, изменения договора найма жилого помещения и обмена жилыми помещениями.

Решением Центрального районного суда г. Пушкина 5.09.2004г. иск удовлетворен. Мохова вместе с матерью переселена в ранее занимаемое жилое помещение.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда решение отменено и дело направлено на новое судебное рассмотрение. С указанием, что перепланировка комнат была произведена в 1991г., требования о признании ее недействительной заявлены по истечении срока исковой давности, а потому суд должен был на основании ст.56 ГПК РФ поставить на обсуждение вопрос о пропуске срока исковой давности.

Оцените правомерность доводов суда кассационной инстанции.

Задача 2.

В исковом заявлении органа опеки и попечительства о лишении Цветикова родительских прав в отношении его девятилетней  дочери Светланы орган опеки и попечительства назван истцом, мать Светланы – соистцом, Цветиков – ответчиком. Светлана указана в качества третьего лица, не заявляющего самостоятельное требование на предмет спора.

Оцените процессуальное положение лиц в данном споре.

Задача 3.

Липов как наниматель квартиры в муниципальном доме подал иск на Миронова о выселении его из квартиры. Участвующий в деле прокурор установил, что Липов занял спорное жилое помещение без законных оснований после смерти бабушки, от ее имени производит платежи по договору социального найма, а фактически там не проживает.

Накануне заседания суда по иску Липова к Миронову прокурор предъявил иск в интересах муниципального образования к Липову и Миронову о выселении.

Определите процессуальное положение каждого участника процесса.

Задача 4. Составьте исковое заявление по любой из задач. Дополнительные сведения вводите самостоятельно.

 

Теоретические вопросы:

1.      Укажите и раскройте права сторон, которые вытекают из принципа равноправия и состязательности гражданского процесса?

2.      Перечислите активные полномочия суда на всех стадиях процесса доказывания?

3.      Укажите и кратко охарактеризуйте формы участия прокурора в гражданском процессе.

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское процессуальное право»