или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТеория государства и права

курсовая работа (с практической частью). Теория государства и права. ВАРИАНТ 6 (Х-Ш) Правовое поведение 1. Теоретическая часть Задание 1. Раскройте понятие и выделите виды правового поведения. Формулируя вывод, сформулируйте современные подходы относительно структуры правового поведения. Раскройте соотношение правового и неправо-вого поведения. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее российское законодательство, юридическую практику, подтверждающую обоснованность Ваших суждений. Для выполнения теоретического задания обратитесь к рекомендациям по оформлению ссылок на использованны

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

591-04-14

приблизительное количество страниц: 22



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Теория государства права. Практикум (курсовая работа). – Красноярск: СибЮИ ФСКН России, 2013. – С. 38. (0 кб)

Содержание

ВАРИАНТ 6 (Х-Ш)

 

Правовое поведение

 

1. Теоретическая часть

 

Задание 1. Раскройте понятие и выделите виды правового поведения.

Формулируя вывод, сформулируйте современные подходы относительно структуры правового поведения. Раскройте соотношение правового и неправового поведения. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее российское законодательство, юридическую практику, подтверждающую обоснованность Ваших суждений.

Для выполнения теоретического задания обратитесь к рекомендациям по оформлению ссылок на использованные нормативные правовые акты и литературу (см. Приложение 1,2)

 

Задание 2. Ознакомьтесь со статьей Д.В. Рукавишникова «Понятие правомерного поведения» (СПС Консультант Плюс). Подготовьте рецензию, объемом 1-2 стр., по предлагаемому плану:

1.     Объект и предмет исследования.

2.     Методы исследования, использованные автором (общенаучные и специальные).

3.     Кратко (тезисно) изложите основные идеи автора.

4.     Точки зрения каких авторов использованы в рецензируемой Вами статье? Выделите общие и специфичные черты точек зрения цитируемых авторов?

5.     Каковы, по мнению автора, основные отличия правомерного поведения от иных видов человеческого поведения?

6.     В чем новизна авторского видения проблемы понимания «правового поведения»?

 

2. Практическая часть

 

Задание 1. Раскройте суть классификации правомерного поведения по признаку субъективной стороны. Для каждого вида приведите пример. Какой вид правомерного поведения, по вашему мнению, наиболее желателен для развития гражданского общества?

 

Задание 2. В современной юридической науке существует устоявшееся мнение о том, что правомерное поведение – есть поведение, приносящее социальную пользу. Так ли это? Приведите аргументы современных юристов (как теоретиков, так и практиков), придерживающихся иного подхода и проанализируйте состоятельность приведенных этими авторами доводов и аргументов.

Формулируя вывод, покажите собственное видение данной проблемы, используя ссылки на действующее российское законодательство и практику его применения.

Задание 3. На примере кругов Эйлера соотнесите по объему такие явления как правовое поведение и правомерное поведение.

  Формулируя вывод, аргументируйте свой ответ анализом структуры и содержания сравниваемых понятий. На конкретных примерах покажите и обоснуйте правильность Вашего решения.

Задание 4. Изучите кассационное определение Верховного суда РФ от 24 мая 2007 г. дело № 35-о07-25 (СПС Консультант Плюс). Какой вид правового поведения нашел свое отражение в данном решении?

Формулируя вывод, аргументируйте свой ответ ссылками на мнения известных Вам авторов.

 

Задание 5. Соотнесите приведенные в фабуле (Приложение ___) примеры с видами поведения. Выделите виды социально значимого поведения и определите, в каком из описанных случаев необходимо вмешательство субъекта правоприменения. Составьте рапорт об обнаружении признаков правонарушения.

 

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

РАПОРТ

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

________________

________________

________________

 

 

Составляя процессуальный акт, обратите внимание на требование описания всех необходимых признаков правонарушения.

 


 



Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «теория государства и права»