или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа. «ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ» Вариант 8 1. Обмотка соленоида содержит два слоя прилегающих друг к другу витков провода диаметром 0,2 мм. Определить напряженность магнитного поля на оси соленоида, если по проводу идет ток силой 0,5 А. 2. Рамка площадью 6 см2, содержащая 400 витков проволоки, находится в магнитном поле с напряженностью 1,6×105 А/м. По рамке течет ток силой 10-7 А. Определить магнитный момент рамки и вращающий момент, с направлением магнитного поля угол 600. 3. Напряженность магнитного поля в центре кругового витка радиусом 8 см равна 30 А/м. Определить напряже

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

162-05-14(1)

приблизительное количество страниц: 11



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

«ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ»

 

 

                                                Вариант 8

1.       Обмотка соленоида содержит два слоя прилегающих друг к другу витков провода диаметром0,2 мм. Определить напряженность магнитного поля на оси соленоида, если по проводу идет ток силой 0,5 А.

2.       Рамка площадью 6 см2, содержащая 400 витков проволоки, находится в магнитном поле с напряженностью 1,6×105 А/м. По рамке течет ток силой        10-7 А. Определить магнитный момент рамки и вращающий момент, с направлением магнитного поля угол 600.

3.       Напряженность магнитного поля в центре кругового витка радиусом   8 см равна 30 А/м. Определить напряженность поля на оси витка в точке, расположенной на расстоянии6 см от центра витка.

4.       Заряженная частица с кинетической энергией 2 кэВ движется в однородном поле по окружности радиусом4 мм. Определить силу Лоренца, действующую на частицу со стороны поля.

5.       Катушка радиусом5 см, имеющая 100 витков, находится в магнитном поле. Определить среднее значении ЭДС индукции в этой катушке, если индукция магнитного поля увеличится в течение 0,5 с от 0 до 1,5 Тл.

6.       На картонный каркас длиной0,8 м и диаметром4 см намотан в один слой провод диаметром0,25 мм так, что витки плотно прилегают друг к другу. Вычислить индуктивность получившегося соленоида.

7.       Квадратный контур со стороной 10 см, в котором течет ток силой 6 А, находится в магнитном поле с индуктивностью 8 Тл. Какую работу нужно совершить, чтобы при неизменной силе тока в контуре повернуть его на 400 ?

8.       По соленоиду радиусом20 см, содержащему 500 витков, течет ток силой 1 А. Определить объемную плотность энергии магнитного поля в центре кольца.

 

 



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»