или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа. Физика. 1. Пылинка с массой 10-15г находится в области с линейными размерами 10-4см. Проявляет ли такая пылинка при движении волновые свойства? Почему? Докажите. 2. Длина волны де Бройля для электрона в атоме водорода составляет 0,66нм. Определить на какой орбите находится электрон и его угловую скорость. 3. При переходе атомов водорода из возбуждённого состояния в основное они испускают фотоны трех сортов. Найти энергии фотонов в эВ. . Покоящийся ион Li++ испустил фотон, соответствующий головной линии серии Лаймана. Этот фотон вырвал фотоэлектрон из покоящегося иона He

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

022-05-14(1)

приблизительное количество страниц: 10



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

1. Пылинка с массой 10-15г находится  в  области  с линейными  размерами 10-4см. Проявляет ли такая пылинка при движении волновые свойства? Почему? Докажите.

2. Длина волны де Бройля для электрона в атоме водорода составляет 0,66нм. Определить на какой орбите находится электрон и его угловую скорость.

3. При переходе атомов водорода из возбуждённого состояния в основное они испускают фотоны трех сортов. Найти энергии фотонов в эВ.

. Покоящийся ион Li++ испустил фотон, соответствующий головной линии серии Лаймана. Этот фотон вырвал фотоэлектрон из покоящегося иона He+, который находился в основном состоянии. Найти кинетическую энергию фотоэлектрона в эВ.

5. Частица в потенциальном ящике шириной l находится в первом возбужденном состоянии. Определить, в каких точках интервала 0 < x < l/3

плотность вероятности нахождения частицы максимальна.

6. Поместим электрон в потенциальный ящик. Во сколько раз разность энергий седьмого и восьмого энергетических уровней больше энергии седьмого уровня электрона.

7. Используя принцип Паули, указать, какое максимальное число электронов в атоме могут иметь одинаковое квантовое число n.

8. Найти удельную активность кобальта Co60.

9.Освобождается или поглощается энергия в ядерной реакции 4Be9+1H25B10+0n1.

 

10. Ядро атома состоит из трех протонов и двух нейтронов. Энергия связи ядра равна 26,3МэВ. Найти массу атома в а.е.м.. Что это за атом?



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»