или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНалоговое право

контрольная работа. Налоговое право. Вариант № 1 (А-О) 1. Федеральный закон «О внесении изменений в главу 21 Налогового Кодекса Российской Федерации «Налог на добавленную стоимость»» принят Государственной Думой Российской Федерации 29 ноября 2013 года и опубликован в Российской газете 31 декабря 2013 года. Определите, с какого момента вступают в силу изменения, предусмотренные указанным законом. Каковы общие правила действия налогово-правовых норм во времени? Имеются ли исключения из общего правила о порядке вступления в действие налогово-правовых норм? 2. В связи с проведением выезд

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

103-05-14

приблизительное количество страниц: 16



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 340 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант № 1 (А-О)

    1. Федеральный закон «О внесении изменений в главу 21
Налогового Кодекса Российской Федерации «Налог на добавленную стоимость»» принят Государственной Думой Российской Федерации  29 ноября 2013 года  и опубликован в Российской газете 31 декабря  2013 года.

Определите, с какого момента вступают в силу изменения,
предусмотренные указанным  законом. Каковы общие правила действия налогово-правовых норм во времени? Имеются ли исключения из общего правила о порядке вступления в действие налогово-правовых норм?

   2.В связи с проведением  выездной налоговой проверки в соответствии со ст. 93 НК РФ 22 марта 2013 года ООО «Автомобилист» было  вручено требование: представить  первичные бухгалтерские документы и регистры бухгалтерского учета за период 2007- 2012 год.

Оцените законность требования налогового органа. Какие обязанности возложены на налогоплательщика, обеспечивающие возможность проведения налогового контроля?

        3.Требование  на уплату налога на доходы за 2012 год  2000 руб. было вручено г. Иванову  15 декабря  2013 года. В срок, установленный  в требовании (29 декабря 2013 г.) указанная сумма Ивановым не была уплачена. Налоговый орган  обратился в суд с заявлением о взыскании налога и пени 25 января 2013 года.

Оцените законность действий налогового органа. Что такое срок давности взыскания налога?

         4. В ходе выездной налоговой проверки установлено, что ООО «Колокольчик»  не удержало  и не перечислило в бюджет подоходный налог с работников  в сумме 250.147 руб. По результатам проверки заместителем руководителя  вынесено решение о привлечении к налоговой  ответственности ООО «Одуванчик» по ст. 122 НК РФ.             

 Дайте оценку правомерности вынесенного решения. Что такое состав налогового правонарушения?  Каковы элементы состава налогового правонарушения? 

         5. Предприниматель Иванов в 2013 году получил  815 тысяч годового дохода. В течение года предпринимателем было уплачено 43.586 рублей транспортного налога. Перед подачей декларации предприниматель обратился в налоговый орган  с просьбой разъяснить, уменьшает ли налогооблагаемый доход сумма уплаченного транспортного налога.

Какой ответ должен дать налоговый орган?  Правовое обоснование Вашей позиции. Какие виды вычетов могут использовать предприниматели при исчислении налога на доходы физических лиц с доходов от предпринимательской деятельности?

         6. Организация – налогоплательщик ООО «ТРАСТ КОМПАНИ» заключила с банком кредитования малого бизнеса  договор финансирования под уступку денежного требования к покупателю по оплате продукции. Сумма средств, предоставляемых банком по договору 3000000 рублей. Денежные средства от банка поступили на расчетный счет.

 В какой момент у организации возникает налоговая база по НДС и   обязанность исчислить и уплатить НДС?

 

 



Цена: 340 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «налоговое право»