или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТеория государства и права

курсовая работа (с практической частью) Теория государства и права. Вариант 1. Задание 1. В современной российской теории права сосуществуют несколько основных подходов (научных школ) к определению нормы права, ее сущностных признаков и выделению ее структурных элементов. Изложите основные положения каждого из них. Формулируя вывод, выделите общее и особенное в понимании нормы права различными авторами. Какая из рассмотренных Вами дефиниций носит наиболее точный и исчерпывающий характер?Задание 2. Ознакомьтесь со статьей Демина А.В «К вопросу о санкциях как структурных элементах норм налоговог

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

401-03-14




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Теория государства и права. Методические указания по выполнению курсовой работы. Красноярск, СибЮИ ФСКН России, 2013 г. (0 кб)

Содержание

Норма права как элемент системы права РФ

1. Теоретическая часть

Задание 1. В современной российской теории права сосуществуют несколько основных подходов (научных школ) к определению нормы права, ее сущностных признаков и выделению ее структурных элементов. Изложите основные положения каждого из них.

Формулируя вывод, выделите общее и особенное в понимании нормы права различными авторами. Какая из рассмотренных Вами дефиниций носит наиболее точный и исчерпывающий характер?

Задание 4. Ознакомьтесь с актом толкования права Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами» и выделите из него примеры толкования гипотез и диспозиций.

Задание 2. Ознакомьтесь со статьей Демина А.В «К вопросу о санкциях как структурных элементах норм налогового права»

Подготовьте рецензию, объемом 1-2 стр., по предлагаемому плану:

1. Объект и предмет исследования.

2. Методы исследования, использованные автором (общенаучные и специальные).

3. Кратко (тезисно) изложите основные идеи автора

4. Какой из подходов к пониманию нормы права, ее
признакам, структуры используется автором.

5.     Какова, по мнению автора, роль санкции в структуре нормы налогового права, а также как решен вопрос о соотношении санкции и юридической ответственности.

6.       Укажите, какие конкретные предложения по совершенствованию
налогового законодательства предложены автором статьи

Задание 1. Относительно каждой из приведенных схем приведите примеры, соответствующие способам закрепления элементов правовой нормы в статьях Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Задание 2. Определите структурные элементы и виды нормы права, использованные в предложенных правовых предписаниях:

Задание 3. Найдите в тексте Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Уголовного кодекса, Уголовно-процессуального кодекса. Гражданского кодекса примеры видов гипотез (декларативная, дефинитивная, простая, сложная, альтернативная), диспозиций (простая, сложная, альтернативная, отсылочная, бланкетная), санкций (простая, сложная, альтернативная, относительно-определенная).

 

Задание 5. Используя сведения из предложенной фабулы и выдержек из нормативно-правовых актов, составьте рапорт сотрудника органов наркоконтроля о применении физической силы для доставления лица в орган наркоконтроля.



Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «теория государства и права»