или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЛогистика

контрольная работа. логистика. Вариант 2. Компания: Розничный хозяйственный магазин (оценивается поставка и продажа только одной позиции номенклатуры) Опишите письменно преимущества технологии Lean (LP) в розничном хозяйственном магазине (оценивается поставка и продажа только одной позиции номенклатуры) и изобразите последовательность операций логистической технологии в правой части таблицы. Придумайте и опишите наиболее подходящую логистическую стратегию снабжения для указанных ниже предприятий с учетом приоритетов предприятия и трех видов стратегии снабжения: лидерства по издержкам, диф

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

058-03-14

приблизительное количество страниц: 15



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 850 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задание 1

 

Компания: Розничный хозяйственный магазин (оценивается поставка и продажа только одной позиции номенклатуры)

Опишите письменно преимущества технологии Lean   (LP)  в розничном хозяйственном магазине (оценивается поставка и продажа только одной позиции номенклатуры) и изобразите последовательность операций логистической технологии  в правой части таблицы

Таблица 1

Операция /функция

Обычный поток процесса

Lean поток процесса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Заказ товара у поставщика

 

 

 

*

 

 

 

 

 

2

Получение товара

 

 

*

 

 

 

 

 

 

 

3

Входной контроль (по накладной)

 

 

*

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Перенос на склад

 

 

*

 

 

 

 

 

 

 

5

Складирование товара

 

 

 

*

 

 

 

 

 

 

6

Выставление товара на полку

*

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Ожидание

 

 

 

 

*

 

 

 

 

 

8

Продажа товара

*

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задание 2

Придумайте и опишите наиболее подходящую логистическую стратегию снабжения для указанных ниже  предприятий с учетом приоритетов предприятия и трех видов стратегии снабжения: лидерства по издержкам, дифференциации и сфокусированности:  Склад, Пекарня (производство хлебобулочных и кондитерских изделий), Транспортная компания, Авиакомпания

Задание 3

 

Составьте схему, расположив на ней следующие понятия: функциональные области логистики¸ составные части снабжения, основные виды деятельности в рамках этих составных частей, типы заказов, этапы процесса закупок:

− Принятие решения «MOB»

− Снабжение

− Управление закупками

− Контракты

− Привлечение поставщиков к решению своих задач

− Получение коммерческих предложений и квот

− Функциональные области логистики

− Заказы на закупку

− Управление взаимоотношениями с поставщиками

− Управление запасами

− Получение заявок

− Наращивание потенциала поставщиков

− Партнерство с поставщиками

− Заключение договоров с поставщиками

− Общие заказы

− Производство

− Размещение разных типов заказов

− Субконтракты

− Экспедиторские работы

− Процесс закупок

− Прием и хранение материалов

− Размещение заказа

− Ведение переговоров с поставщиками

− Распределение

− Электронное снабжение

− Получение предметов снабжения

− Соглашения о лизинге и аренде

− Подготовка документов для оплаты товара

− Расчеты с поставщиками

Задание 4

Кейс: Ситуация 

Компания Acme  - это крупное сборочное предприятие бытовых электрических приборов. Проводя политику существенного сокращения базы потребителей, компания Acme  теперь имеет только одного поставщика компонента 149 который используется в производстве бытового пылесоса.

Объем продаж этого пылесоса и на экспорт превышает 10 000 ед. Компонент 149 является относительно дешевым но существенно влияет на безопасность и поэтому имеет высокий показатель риска. Одним из требований к этому компоненту является его хорошая изоляция, которая должна исключить любую возможность электрического удара пользователей.

Компонент 149 в компанию поставляет компания Elston  Industries plc,  которую компания Acme выбрала приблизительно шесть лет назад из списка пяти потенциальных поставщиков. Критерием отбора был тот факт, что продукция компании Elston  существенно дешевле, чем у ближайшего ее конкурента. У компании Elston был соответствующий сертификат BS EN ISO. 

Кроме того, персонал компании Acme, занимающийся проектированием и закупками, провел всестороннее независимое исследование системы 6качества. Компания Elston поставляет по 750 ед. компонента 149 в компанию Acme  через день, что позволяет Acme  удовлетворять ежемесячный спрос на пылесосы, который, по оценке, составляет 15 000 ед. Компания Elston располагается на расстоянии 60 миль от компании Acme. Последняя имеет небольшой буферный запас на два дня поставок компонента. Условия контракта предусматривают, что компании Acme  не нужно проводить никакого собственного входного инспектирования компонента 149.

До последнего времени компонента, поставляемого компонента, поставляемого компанией Elston, не было. Поэтому компания Acme регулярно, раз в год, обновляла свой контракт с компанией Elston, в котором изменялось только согласованное сторонами повышение цены. Уверенность в качестве поставляемого компонента привела к тому, что после размещения в компании Elston своего первоначального заказа компания Acme больше не проводила аудита ее систем качества.

Однако в последнее время компания Acme начала получать претензии т розничных продавцов, к которым в свою очередь обращались пользователи пылесосов, получившие удары током. Что более серьезно, поступило письмо от адвоката, угрожавшего обратиться в суд, так как по его заявлению наступила смерть пользователя со слабым сердцем, и причиной этой смерти считается удар электрическим током. Отрицательные высказывания, связанные с недостатками пылесоса, появились в национальной прессе, в результате чего объем продаж стал снижаться.

Исследование показало, что причиной; электрических ударов был компонент 149. Более углубленное исследование выявило, что компания

Elston, не уведомив компанию Acme, решила использовать более дешевую изоляцию компонента 149, благодаря чему она получала дополнительный доход за счет разницы между ценой и унизившимися собственными издержками.  Разобравшись в ситуации, компания Acme  решила отозвать примерно 35000 пылесосов, проданных за последние четыре месяца.

Компания также получила инструкции, что изоляция должна соответствовать первоначальным стандартам, однако она в ответ заявила, что потребуется, по крайней мере, 14 дней, прежде чем ее поставщик сможет удовлетворить это требование, и что цена на компонент 149 обязательно возрастет. На это время сборка пылесосов в компании Acme была приостановлена.

Вопросы:

1. Как могла бы компания Acme сделать свои требования по гарантии качества более жесткими?

2. Какие правовые аспекты возникают в отношении:

а) претензий пользователей к компании Acme;

б) претензий компании Acme к компании Elston?

3. В табличном виде перечислите издержки, которые компания Acme, вполне вероятно, понесет из-за ухудшения качества.

4. Какие конструктивные действия должна предпринять компания Acme, чтобы:

а) восстановить репутацию продукта;

 

б) не допустить подобных ситуаций в будущем.



Цена: 850 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «логистика »