или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыАудит

дипломная работа по теме: Учет и аудит расчетов с поставщиками и покупателями.

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

147-02-09

приблизительное количество страниц: 70



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 3000 р.


Содержание

Введение

1 Теоретические основы учета и аудита расчетов с поставщиками и покупателями

1.1 Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками

1.2 Учет расчетов с покупателями и заказчиками

1.3 Аудит расчетов с поставщиками и покупателями

2 Учет и аудит расчетов с поставщиками и покупателями

2.1 Характеристика предприятия

2.2 Организация бухгалтерского учета

2.3  Учет расчетов с поставщиками в ООО «Сатурн»

2.4 Учет расчетов с покупателями ООО «Сатурн»

2.5 Аудит расчетов с поставщиками и покупателями ООО «Сатурн»

3 Мероприятия по совершенствованию учета расчетов с поставщиками и покупателями

3.1 Создание резерва по сомнительным долгам

Заключение

Библиографический список



Фрагмент работы

Введение

Дебиторская и кредиторская задолженность - неизбежное следствие существующей в настоящее время системы денежных расчетов между организациями, при которой всегда имеется разрыв времени платежа с моментом перехода права собственности на товар, между предъявлением платежных документов к оплате и временем их фактической оплаты. Возникновение дебиторской, равно как и кредиторской, задолженности обусловлено, в частности, нарушением условий имеющихся между лицами обязательств.

Нестабильность экономической ситуации в России приводит к существенному увеличению рисков при продаже товаров, проведении работ, оказании услуг с отсрочкой платежа (получение предоплаты как форма платежа используется в ограниченных размерах). Низкая платежеспособность предприятий вызывает образование больших объемов дебиторской задолженности на балансе производителей.

В ходе повседневной хозяйственной деятельности многие российские организации нередко сталкиваются с такими реалиями рыночной экономики, как неплатежи должников, рост дебиторской задолженности, отсутствие оборотных средств. Следствием этого являются замедление темпов развития организации, отказ от выгодных контрактов, отсутствие четких планов перспективного развития.

Для многих предприятий типична ситуация, в которой они являются должниками. Речь не всегда идет о недобросовестной, просроченной задолженности, хотя и она возможна. Успешно функционирующее предприятие стремится в срок погасить свои долги, старается держать их под контролем, не допускать того, чтобы они достигали величины, которая может повлиять на его финансовое состояние. В то же время иногда задолженность остается непогашенной, в таком случае закон требует ее списать.

Сумма долгов, причитающихся предприятию, фирме, компании со стороны других предприятий, фирм, а также граждан, являющихся их должниками, дебиторами, представляет собой дебиторскую задолженность. Иными словами, это выведенные из оборота активы предприятия. Данное обстоятельство, особенно с учетом инфляции, отрицательно сказывается на его финансово-хозяйственной деятельности и усугубляется, если дебиторскую задолженность невозможно взыскать с должников.

Для предприятий, имеющих разнообразный состав контрагентов (будь то дебиторы или кредиторы), проблема управления долгами всегда является очень значимой. Актуальными являются вопросы правильного и своевременного отражения в учете наличия дебиторской кредиторской задолженности, отслеживания сроков давности задолженностей, списания задолженности и т.д.

Актуальность выбранной темы работы заключается в том, что задолженность весьма существенно влияет на использование средств в обороте и как следствие величину прибыли, фактически полученную в отчетном периоде. Можно иметь хорошие финансовые результаты от продажи продукции, товаров, услуг, прочих доходов, но многое потерять при существенном росте задолженности и несвоевременных расчетах. Финансовое состояние организаций напрямую связано с выполнением условий договоров по оплате поставленной продукции, товаров, выполненных работ, оказанных услуг. У каждого юридического лица и предпринимателя возникают ситуации, когда контрагенты вовремя не погашают свою задолженность.

В соответствии с вышесказанным, целью данной дипломной работы является разработка предложений по улучшению бухгалтерского учета расчетов на предприятии и внедрение новых, более совершенных форм расчетов. В связи с этим, основными задачами данной выпускной квалификационной работы выступают:

- изучение теоретического материала и нормативно-правовых актов в области ведения расчетных операций;

- анализ деятельности объекта исследования в данной области бухгалтерского учета;

- проведение аналитического исследования эффективности действующей системы расчетов на предприятии;

- разработка предложений по улучшению состояния расчетов на предприятии.

Объектом исследования дипломной работы является ООО «Сатурн». Данное предприятие занимается оптовой и розничной торговлей запасными частями.

Теоретической основой дипломной работы выступают статьи в периодической печати по бухгалтерскому учету и налогообложению, а также учебно-методическая литература.

Информационной базой для проведения дипломного исследования являются формы бухгалтерской отчетности ООО «Сатурн» №1 «Бухгалтерский баланс» и №2 «Отчет о прибылях и убытках» за 2006-2007г.





Цена: 3000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «аудит»