или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСтатистика

контрольная работа вариант по методичке 359 Задание 1 По данным таблицы, путем прибавления к исходным данным трехзначной цифры, соответствующей трем последним цифрам зачетной книжки, рассчитать уровни каждого ряда. Задание 2 Методом укрупнения интервалов исходные данные привести к квартальным уровням и составить таблицу 2.1. Проанализировать тенденцию. Задание 3 По данным таблицы 2.1. определить все виды возможных относительных величин. Составить соответствующие таблицы. Проанализировать тенденцию их изменения. Задание 4 Рассчитать средние показатели для первого и второго ряда динамики.

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

354-12-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Статистика: метод. указания к выполнению контрольной работы для студ. экон. спец. заочной формы обучения / сост. В. В. Чучалина, Ю. А. Аникина; Сиб. аэрокосмич. ун-т. – Красноярск, 2009. (0 кб)

Содержание

Внимание подробное задание в приложеной методичке

Задание 1

По данным таблицы, путем прибавления к исходным данным трехзначной цифры, соответствующей трем последним цифрам зачетной книжки, рассчитать уровни каждого ряда.

Задание 2

Методом укрупнения интервалов исходные данные привести к квартальным уровням и составить таблицу 2.1. Проанализировать тенденцию.

Задание 3

По данным таблицы 2.1. определить все виды возможных относительных величин. Составить соответствующие таблицы. Проанализировать тенденцию их изменения.

Задание 4

Рассчитать средние показатели для первого и второго ряда динамики.

Задание 5

По показателю выпущенной продукции (данные таблицы 1.1) рассчитать и проанализировать все показатели вариации.

Задание 6

По показателю численности рабочих (данные таблицы 1.1.) определить темпы роста, абсолютные приросты, темпы прироста, абсолютную величину 1% прироста. Вычислить также средние показатели динамики. Сделать выводы.

Задание 7

Изучить методы сглаживания рядов динамики скользящей средней и аналитического выравнивания. По показателю фонда заработной платы (данные таблицы 1.1) выполнить подробные вспомогательные и основные расчеты. Теоретически обосновать расчеты и полученные результаты.

Задание 8

Индексным методом определить влияние на изменение фонда заработной платы в декабре по сравнению с январем средней заработной платы на одного рабочего и их численности.

Задание 9

С помощью корреляционно-регрессионного анализа изучить связь между первым и вторым признаками. Для этого:

а) построить эмпирическую линию регрессии;

б) оценить тесноту связи между признаками;

в) найти уравнение связи, график которого представить в той же системе координат, что и эмпирическая линия регрессии.

г) сделать выводы.

Задание 10

По показателю численности рабочих (данные таблицы 1.1) построить точечные и круговые диаграммы, полигоны, гистограммы, кумулятивные огивы. Сделать выводы.

Задание 11

Сделаем общие выводы по всей работе в целом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «статистика»