или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКонституционное право

контрольная работа вариант 4 Задание 1 Какова, на Ваш взгляд, природа Конституции Российской Федерации? Это надзаконный акт (акт особого рода), или же основной закон государства? Не следовало бы ли в России именовать основной закон не иноязычным, а русским термином, например, Основной Закон, Устав (Верховный Устав)? Как Вы полагаете, если изменить по одному из вариантов наименование данного акта, повлияло ли бы это на его природу, сущность? Обоснуйте свою позицию. Задание 2 Можно ли создать и зарегистрировать в России партию с наименованием «Немытая Россия», или «Прощай, немытая Россия!»? Можн

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

257-12-13

приблизительное количество страниц: 10



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 4 (выполняют студенты, фамилии которых начинаются на буквы «С-Я»)
Задание 1
Какова, на Ваш взгляд, природа Конституции Российской Федерации? Это надзаконный акт (акт особого рода), или же основной закон государства?
Не следовало бы ли в России именовать основной закон не иноязычным, а русским термином, например, Основной Закон, Устав (Верховный Устав)? Как Вы полагаете, если изменить по одному из вариантов наименование данного акта, повлияло ли бы это на его природу, сущность? Обоснуйте свою позицию.
Задание 2
Можно ли создать и зарегистрировать в России партию с наименованием «Немытая Россия», или «Прощай, немытая Россия!»?
Можно ли создать и зарегистрировать в России партию с наименованием «Чёрная сотня», «Белый союз», «Красный авангард», «Золотая осень»?
Можно ли создать партию с наименованием «Всероссийский русскоговорящий союз»? Обоснуйте позицию ссылкой на закон.
Задание 3
В марте 2012 года должны состояться выборы Президента России. Ряд лиц претендует на высшую должность.
Гражданин Иванов В.П. родился в 1965 г., с 2006 по 2009 г. проживал в столице Франции Париже;
гражданин Рахимов Р.А. родился в 1975 г., с 2001 г. проживает в Москве, гражданство России имеет с 2010 г.;
гражданин Сидоров Ф.М. родился в 1976 г. в семье советских дипломатов, проживал с ними до 1986 за границей, с 1986 по 1996 гг. проживал в Москве, с 1996 по 2010 гг. проживал в Берлине.
Кто из этих лиц, на Ваш взгляд, не может быть кандидатом на должность Президента России (при условии, что иные данные полностью соответствуют закону)?
Студенты заочной формы обучения в весеннем (4-ом) семестре согласно учебному плану выполняют курсовые работы по конституционному праву.
Курсовые работы сдаются на проверку за месяц до начала соответствующей сессии. Выставление оценки за курсовую работу может произойти как по итогу ее изучения преподавателем, так и после защиты (собеседования). Защита, как правило, назначается с целью более глубокой проверки знаний студента, устранения сомнений в самостоятельной подготовке работы и т.п.
Работы можно выполнять по темам, которые содержатся в примерном перечне. Кроме того, можно сформулировать тему курсового исследования самостоятельно. В последнем случае обязательно надо согласовать тему курсовой работы с преподавателем, которому поручена проверка курсовых работ.
План курсовой работы должен охватывать тему не слишком широко и не слишком узко. Первое нежелательно из-за возможного ухода от рассмотрения обозначенных в теме проблем конституционного права. Второе нежелательно из-за возможного ограничения круга анализируемых вопросов до недопустимо узкого. Как известно, более продуктивен комплексный подход, когда автор видит проблему во взаимосвязи с другими.
Желательно выполнять курсовую работу по темам, по которым можно легко найти разнообразную юридическую научную литературу, законодательство и судебную практику, но которые при этом предполагают анализ интересных и, быть может, сложных научных проблем. Выгодно отличаются в этом отношении темы, связанные с правами и свободами личности (особенно, личными и политическими), со статусом органов государственной власти, с федерализмом. Кроме того, весьма продуктивной и выигрышной будет тема, связанная со статусом субъектов Российской Федерации (того же Красноярского края).
У работы должны быть четкая структура, которая позволит полно и всесторонне рассмотреть различные аспекты какой-либо проблемы. Работа должна состоять из введения, основной части, заключения. Основная часть делится на главы, главы, по общему правилу, делятся на параграфы. К работе прилагается перечень литературных и юридических источников. К литературным источникам следует отнести научную литературу (монографии, статьи), учебную литературу (ее должно быть не очень много в общем объёме списка). К юридическим источникам относятся нормативные и иные правовые акты, судебная практика (особенно, практика Конституционного Суда). Общее количество литературных научных источников должно быть не менее 15. В тексте делаются ссылки на используемые источники.
Примерный объем курсовой работы (текст) – 20-30 страниц. Поля оформляются по ГОСТу. Шрифт 14, Times New Roman.
В



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «конституционное право»