или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридическая психология

контрольная работа Психология осмотра места происшествия

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

504-11-13

приблизительное количество страниц: 16



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

 

Введение. 3

1. Особенности психической деятельности следователя при осмотре места происшествия. 4

2. Особенности проведения осмотра места происшествия. 7

3. Особенности личности преступника. 11

Заключение. 15

Список литературы.. 16



Фрагмент работы

Введение

 

Наиболее распространенным и при этом очень ответственным следственным действием является осмотр места происшествия в силу его неповторимости. На месте происшествия в действиях преступника проявляются особенности таких психических процессов, как мышление, память восприятие, психическое состояние в момент совершения преступления, психические свойства личности преступника: характер, темперамент, умения, навыки, способности, особенности мотивации, установки. Обстановка места происшествия наиболее наглядно отражает потребности преступника и его направленность на их удовлетворение, мотивы совершения преступления.

Способы совершения и сокрытия преступления наиболее наглядно демонстрируют способности, навыки, интеллект, психомоторику преступника. Другими словами, проявляется индивидуальный стиль деятельности, в основе которого лежат типологические свойства нервной системы, по которому можно сделать выводы о роде занятий, привычках, профессиональной принадлежности преступника.

В связи с тем, что совершение преступлений сопровождается влиянием на психику различных объективных и субъективных помех, таких, как страх попасться на месте совершения преступления, приложенные усилия в случае неожиданно оказанного сопротивления потерпевшим, дефицит времени, и другие, у преступника возникает состояние эмоциональной, нервно-психической напряженности, интенсивность которой сложно прогнозировать. При этом мыслительные процессы становятся менее гибкими, происходит частичное сужение поля восприятия, снижается внимание к производимым действиям и изменениям, которые они вызывают в материальной окружающей обстановке. Это приводит к тому, что преступник, скорее всего, совершит так называемые ошибочные действия, которые не были предусмотрены им в заранее продуманном плане действий.




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридическая психология»