или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

Контрольная работа №1 Вариант №2 Материальная точка вращается по закону, представленному на графике. Записать закон φ = φ(t) для первой секунды движения. Построить график φ (t) от 0 до 2 с. 2. Найти закон движения тела массой 1 кг под действием постоянной силы 10 Н, если в момент времени t = 0 тело покоилось в начале координат (х = 0). 3. Из шахты глубиной 600 м поднимают на канате клеть массой 3 т на канате , каждый метр которого имеет массу 1,5 кг. Какая работа совершается при подъеме клети на поверхность Земли? Каков КПД подъемного устройства? 4. Вычислить момент ин

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

631-11-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 200 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1(полное обучение)

Вариант 2

1.      Материальная точка вращается по закону, представленному на графике. Записать закон   φ  =  φ(t)  для первой секунды движения.  Построить график φ (t) от 0 до 2 с.

2.     Найти закон движения тела массой 1 кг под действием постоянной силы 10 Н, если в момент   времени t = 0  тело покоилось в начале координат (х = 0).

3.     Из шахты глубиной 600 м  поднимают на канате клеть массой 3 т на канате , каждый метр которого имеет массу 1,5 кг. Какая работа совершается при подъеме клети на поверхность Земли? Каков КПД подъемного устройства?

4.     Вычислить момент инерции сплошного цилиндра массой 10 кг и диаметром 50 см, вращающегося вокруг своей образующей.

5.     Сплошной шар скатывается по наклонной плоскости, дли­на которой 1 м и угол наклона 30°. Определить скорость шара в конце наклонной плоскости. Трение шара о плоскость не учиты­вать.

6.     На скамье Жуковского в центре стоит человек и держит в руках стержень (масса  6 кг, длина 1,8 м) вертикально по оси скамьи. Скамья с человеком вращается с угловой скоростью 4 рад/с. С какой угловой скоростью будет вращаться скамья с человеком, если повернуть стержень так, чтобы он занял горизонтальное положение? Суммарный момент инерции человека и скамьи 5 кгм2 .

7.     Какую скорость должно иметь движущееся тело, чтобы его продольные размеры  уменьшились в два раза?

8.     Кинетическая энергия частицы оказалась равной ее энер­гии покоя. Какова скорость этой частицы?



Цена: 200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»