или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБиология

Контрольная работа 1. Назовите основные функции белков. Приведите пример конкретных белков для каждой из перечисленных функций. 2. Каким образом «преломляются» основные положения клеточной теории в медицинской науке и практической медицины при изучении патологии клетки? 3. Какой тип деления клеток и в ходе каких конкретных процессов обеспечивают половое размножение организмов? Для каждого процесса приведите краткое его описание (по фазам и стадиям). Укажите его значение для размножения. 4. Опишите строение половых клеток. Приведите классификацию яйцеклеток и значение каждой разновидности

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

538-11-13

приблизительное количество страниц: 34



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Содержание

Контрольная работа по биологии

 

1. Назовите основные функции белков. Приведите пример конкретных белков для каждой из перечисленных функций.

2. Каким образом «преломляются» основные положения клеточной теории в медицинской науке и практической медицины при изучении патологии клетки?


3. Какой тип деления клеток и в ходе каких конкретных процессов обеспечивают половое размножение организмов? Для каждого процесса приведите краткое его описание (по фазам и стадиям). Укажите его значение для размножения.

4. Опишите строение половых клеток. Приведите классификацию яйцеклеток и значение каждой разновидности для определения типа онтогенеза потомства, развившегося из зиготы после оплодотворения.

5. Каким образом можно применить теорию вероятности и вероятностный подход к решению задач по дигибридному и полигибридному скрещиванию, не прибегая к графическому отображению хода опытов и этапов решения генетических задач. Приведите конкретные примеры на уровне ди- и полигибридного скрещиваний.

6. Что является результатом микроэволюции? Назовите и охарактеризуйте основные формы естественного обора, пути и способы видообразования.

7. Проанализируйте закономерности смены способов размножения (половое-бесполое), укажите в чем заключается адаптивное значение их чередования у паразитов.

7. Проанализируйте закономерности смены способов размножения (половое-бесполое), укажите в чем заключается адаптивное значение их чередования у паразитов.

8. Укажите систематическое положение (тип, класс, вид – по латыни) представителей простейших, обитающих в тканях человека и передающихся трансмиссивно. Охарактеризуйте особенности их строения, жизненные формы. Опишите цикл развития, пути заражения человека (с указанием инвазионной стадии возбудителя, переносчика, резервуарного хозяина), а также методы диагностики и меры профилактики.

 

 

 

 

 

 

 

 



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «биология»