или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКонституционное право

Контрольная работа Вариант 4 Задание 1 Какова, на Ваш взгляд, природа Конституции Российской Федерации? Это надзаконный акт (акт особого рода), или же основной закон государства? Не следовало бы ли в России именовать основной закон не иноязычным, а русским термином, например, Основной Закон, Устав (Верховный Устав)? Как Вы полагаете, если изменить по одному из вариантов наименование данного акта, повлияло ли бы это на его природу, сущность? Обоснуйте свою позицию. Задание 2 Можно ли создать и зарегистрировать в России партию с наименованием «Немытая Россия», или «Прощай, немытая Росс

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

265-10-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Содержание

        Контрольная работа   Вариант 4 Задание 1

Какова, на Ваш взгляд, природа Конституции Российской Федерации? Это надзаконный акт (акт особого рода), или же основной закон государства?

Не следовало бы ли в России именовать основной закон не иноязычным, а русским термином, например, Основной Закон, Устав (Верховный Устав)? Как Вы полагаете, если изменить по одному из вариантов наименование данного акта, повлияло ли бы это на его природу, сущность? Обоснуйте свою позицию.

Задание 2

Можно ли создать и зарегистрировать в России партию с наименованием «Немытая Россия», или «Прощай, немытая Россия!»?

Можно ли создать и зарегистрировать в России партию с наименованием «Чёрная сотня», «Белый союз», «Красный авангард», «Золотая осень»?

Можно ли создать партию с наименованием «Всероссийский русскоговорящий союз»? Обоснуйте позицию ссылкой на закон.

Задание 3

В марте 2012 года должны состояться выборы Президента России. Ряд лиц претендует на высшую должность.

Гражданин Иванов В.П. родился в 1965 г., с 2006 по 2009 г. проживал в столице Франции Париже;

гражданин Рахимов Р.А. родился в 1975 г., с 2001 г. проживает в Москве, гражданство России имеет с 2010 г.;

гражданин Сидоров Ф.М. родился в 1976 г. в семье советских дипломатов, проживал с ними до 1986 за границей, с 1986 по 1996 гг. проживал в Москве, с 1996 по 2010 гг. проживал в Берлине.

Кто из этих лиц, на Ваш взгляд, не может быть кандидатом на должность Президента России (при условии, что иные данные полностью соответствуют закону)?

 

 

 

 Ответы на задания должны быть развернутыми, опираться на Конституцию РФ, действующее законодательство, правовые позиции Конституционного Суда РФ, судебную практику. Решение должно быть полным и аргументированным. Ссылки на законодательство и практику обязательны.



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «конституционное право»