или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФинансовое право

контрольная работа Вариант III Теоретическое задание: Методы финансового контроля. Проверка и ревизия, их виды. Порядок проведения и оформления результатов проверок и ревизий. Практическое задание: Задача № 1 Налоговая инспекция обнаружила, что АО “ТВК” излишне перечислило в бюджет 2.500 рублей НДС и, не поставив в известность налогоплательщика, зачла указанную сумму переплаты в счет предстоящих налоговых платежей. Правомерны ли действия налогового органа ? Другой вариант. АО подала заявление на возврат указанной суммы переплаты. Возможен ли возврат, если у АО имеется недоимка по налогу на п

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

040-09-13

приблизительное количество страниц: 25



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Вариант III

Теоретическое задание:

Методы финансового контроля. Проверка и ревизия, их виды. Порядок проведения и оформления результатов проверок и ревизий.

Практическое задание:

Задача № 1

Налоговая инспекция обнаружила, что АО “ТВК” излишне перечислило в бюджет 2.500 рублей НДС и, не поставив в известность налогоплательщика, зачла указанную сумму переплаты в счет предстоящих налоговых платежей. Правомерны ли действия налогового органа ?

Другой вариант. АО подала заявление на возврат указанной суммы переплаты. Возможен ли возврат, если у АО  имеется недоимка по налогу на прибыль в размере 1.500 рублей. Если да, то, в каком размере?

Обязаны ли налоговые органы осуществить возврат, если имеет место переплата в краевой бюджет и недоимка в федеральный бюджет?

 

Задача № 2

Сделать полный нормативно-юридический анализ всех действий участников правоотношений; подтвердить законность или незаконность решений должностных лиц; найти не менее 10 нарушений налогового законодательства

8 февраля 2010 года начальник отдела выездных налоговых проверок инспекции МНС по Кировскому району г.Красноярска принял решение о проведении выездной налоговой проверки на ООО “Сибиряк” и его филиала, находящихся в Центральном районе г.Красноярска. Предмет проверки -  правомерность исчисления, удержания и уплаты налога на доходы физических лиц за период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2009 года включительно.

Через десять дней после принятия решения проверяющая группа налоговых инспекторов  прибыла на ООО и, предъявив вышеуказанное решение, потребовали допустить их на территорию предприятия для проведения налоговой проверки. Работники АО некоторое время отказывались пропустить инспекторов на территорию АО, мотивируя это тем, что, во-первых, контролеры предъявили не все необходимые документы; во-вторых, полгода назад на предприятии уже проводилась налоговая проверка по налогу на доходы физических лиц за период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2009 года включительно. Руководитель проверяющей группы предупредил:  если такие неправомерные действия будут продолжаться, он вправе немедленно вынести  решение о привлечении ООО к ответственности по статье 124 НК и наложить на АО штраф в размере до 60 минимальных размеров оплаты труда.

В ходе проверки проводились осмотр территорий, истребование и выемка документов, о чем были составлены соответствующие протоколы. В своих замечаниях к протоколам налогоплательщик указал следующее: при осмотре  складских помещений производилась видеозапись, что не предусмотрено НК и потому незаконно; выемка произведена в ночное время; в качестве понятых использовались должностные лица налоговых органов; изъята деловая переписка предприятия и другие материалы, не связанные с налогообложением; 

10 мая 2010 года проверка была окончена, ее предмет и сроки – зафиксированы справкой.  Через полгода после составления справки, по результатам проверки  был составлен акт, в котором указаны факты многочисленных налоговых правонарушений в части уплаты налога на доходы физических лиц. Налогоплательщик с актом ознакомлен не был. На следующий день после составления акта налоговой проверки налоговая инспекция обратилась в районный суд с исковым заявлением о взыскании с АО “Сибвосток” налоговых санкций. Рассмотрев материалы дела,  суд вынес решение о привлечении налогоплательщика к ответственности по части 2 статьи 122 НК.  

 

Содержание

Введение. 3

Теоретическая часть. 4

1. Методы финансового контроля. 4

2. Проверка и ревизия, их виды.. 7

3. Порядок проведения и оформления результатов проверок и ревизий. 10

Практическая часть. 12

Задача №1. 12

Задача №2. 14

Заключение. 21

Библиографический список. 23

Приложения. 25



Фрагмент работы

Введение

 

              Экономическая  политика  государства  осуществляется  с помощью финансово-кредитных рычагов. Одним из наиболее важных  рычагов  управления  финансовой  системы  является финансовый  контроль.  На  современном  этапе  финансовый контроль  претерпевает  серьезные  изменения,  возникает  потребность  в достоверной  учетной и  отчетной информации  о деятельности  хозяйствующих  субъектов. Это  связано  с  принципиально новым характером  товарно-денежных отношений в современной России, появлением разнообразных форм собственности и нового для страны финансового рынка, что обусловливает необходимость использования различных методов контроля.

Таким образом, целью данной контрольной работы является закрепление и углубление теоретических и практических знаний по дисциплине «Финансовое право», рассмотрение понятия финансовый контроль, основных методов финансового контроля.

В соответствии с целью контрольной работы, ставятся следующие задачи, определяющие внутреннюю структуру работы:

- рассмотреть и изучить методы финансового контроля;

- изучить классификацию ревизии, как основного метода финансового контроля по разным категориям;

- рассмотреть порядок проведения и оформления результатов проверок и ревизий;

- для закрепления изученных источников по теме контрольной работы, выполнить 2 практические задачи.

Контрольная работа выполнена с помощью различных источников, таких как: нормативно-правовые акты РФ, учебники и учебные пособия.




Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «финансовое право»