или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСемейное право

контрольная работа Теоретический вопрос. Определите круг лиц, относящихся к другим членам семьи и имеющих право на взыскателя алиментов в судебном порядке. В чем особенность алиментных обязательств других членов семьи. Задача. В марте 2003 г. брак между Гончаровыми был расторгнут в судебном порядке. Сразу после этого Гончаров подал заявление в орган ЗАГСа о вступлении в новый брак с гражданской Пименовой. Вступившее в законную силу решение суда о расторжении брака было расценено должностными органами ЗАГСа в качестве достаточного доказательства, подтверждающего прекращение предыдущего брака

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

098-08-13

приблизительное количество страниц: 11



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 200 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Теоретический вопрос.

Определите круг лиц, относящихся к другим членам семьи и имеющих право на взыскателя алиментов в судебном порядке. В чем особенность алиментных обязательств других членов семьи.

 

Задача.

В марте 2003 г. брак между Гончаровыми был расторгнут в судебном порядке. Сразу после этого Гончаров подал заявление в орган ЗАГСа о вступлении в новый брак с гражданской Пименовой. Вступившее в законную силу решение суда о расторжении брака было расценено должностными органами ЗАГСа в качестве достаточного доказательства, подтверждающего прекращение предыдущего брака Гончарова. В апреле 2003 г. органом ЗАГСа был зарегистрирован брак между Гончаровым и Пименовой.

Бывшая супруга Гончарова подала в суд иск о признании брака между Гончаровым и Пименовой недействительным. В обоснование своих требований она сослалась на то, что Гончаровым не было получено свидетельство о расторжении брака.

Какое решение должен принять суд по иску Гончаровой? Когда прекращается брак, расторгнутый в суде?

Подлежит ли в таких случаях расторжение брака государственной регистрации? С какого времени применяется ст. 25 СК РФ, устанавливающая момент прекращения брака при его расторжении в судебном порядке? Обязательно для вступления в новый брак получение свидетельства о расторжении предыдущего брака?



Цена: 200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «семейное право»