или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМедицина

контрольная работа Дайте ответы на следующие вопросы: 1. Анатомия бактериальной клетки. Постоянные компоненты бактериальной клетки. Их строение, функции. 2. Классификация, морфология, ультраструктура и химический состав риккетсий и хламидий. Методы обнаружения и медицинское значение. 3. Рост и размножение бактерий. Фазы размножения бактерий в замкнутой среде. 4. Стерилизация. Методы стерилизации. Контроль режима стерилизации. 5. Методы культивирования вирусов. Методы индикации вирусов в исследуемом материале. Решите следующие

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

025-08-13

приблизительное количество страниц: 62



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1200 р.


Содержание

 1. Анатомия бактериальной клетки. Постоянные компоненты бактериальной клетки. Их строение, функции.
             2. Классификация, морфология, ультраструктура и химический состав риккетсий и хламидий. Методы обнаружения  и медицинское значение.
             3. Рост и размножение бактерий. Фазы размножения бактерий в замкнутой среде.
             4. Стерилизация.  Методы стерилизации. Контроль режима стерилизации.
             5. Методы культивирования вирусов. Методы индикации вирусов в исследуемом материале.
Решите следующие задачи:
             7. Задача. В лабораторию поступил материал (отделяемое раны) от больного с подозрением на газовую анаэробную инфекцию. Какие методы посева можно использовать  для выделения чистой культуры анаэробов? Укажите питательные среды, применяемые для культивирования анаэробов.
            8. Задача. При микроскопии культуры, выделенной из зева больного, обнаружены зерна волютина. Наличие какого микроорганизма можно заподозрить? Техника и механизм окраски?
             9. Задача. В окрашенных мазках обнаружены шаровидные микроорганизмы фиолетового цвета, которые сгруппированы в виде неправильных скоплений, напоминающих гроздья винограда. Как называются эти микроорганизмы? На основании каких признаков Вы определили форму бактерий? С помощью какой системы светового микроскопа просмотрены мазки?
             10. Задача. В лаборатории при исследовании материала от больного выделен микроорганизм. Как установить имеет ли он капсулу? Укажите метод и механизм выявления капсул.
              Дайте ответы на следующие вопросы:
              1.Патогенные микроорганизмы. Патогенность и вирулентность. Факторы патогенности. Количественное определение вирулентности.
               2.Понятие об иммунитете. Пути формирования естественного и искусственного иммунитета. Особенности антибактериального, антитоксического, противовирусного иммунитета.
             3.Реакция иммунофлюоресценции. Механизм. Компоненты. Разновидности. Применение.
             4.Возбудитель сифилиса. Таксономия. Характеристика. Механизмы заражения. Стадии болезни. Микробиологическая диагностика.
             5.ВИЧ- инфекция. Таксономия. Характеристика. Патогенез. Диагностика. Меры профилактики.
Решите следующие задачи:
             7. Задача. У группы людей, употреблявших котлеты из свиного мяса, появились признаки острого гастроэнтерита. Какими микроорганизмами мог быть вызван  гастроэнтерит? Какой материал нужно направить в баклабораторию для подтверждения бактериальной этиологии заболевания? Какие методы диагностики могут быть использованы для выделения возбудителя заболевания?
                8. Задача. В районе неблагополучном по сибирской язве, подготовлена партия шерсти животных. Каким образом можно определить ее зараженность сибиреязвенными микробами? Каков механизм реакции?
               9. Задача. У больного с клиническим диагнозом « сепсис» из локтевой вены взята кровь в количестве 0,2 мл и засеяна на кровяной агар в чашки Петри. Посев остался стерильным в течение 2 суток. Ваше заключение по забору крови и посеву, полученным результатам.
              10. Задача. Группе специалистов поручено наладить изготовление антирабических препаратов в НИИ. Производство, каких препаратов должны освоить специалисты? Какой штамм вируса должен быть в лаборатории?




Цена: 1200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «медицина»