или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФилософия

контрольная работа План контрольной: -смысл смерти в истории культуры; -концепция "жизни после жизни" Р. Моуди; -В.Франкл: конечность человека придает смысл его жизни; -бессмертие и смысл жизни.контрольные

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

016-08-13

приблизительное количество страниц: 23



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

Оглавление

 

 

 

Введение. 3

1. Смысл смерти в истории культуры.. 4

2. Концепция «жизни после жизни»  Р.Моуди. 11

3. В.Франкл: конечность человека придает смысл его жизни. 16

Заключение. 21

Список источников и литературы.. 23



Фрагмент работы

Введение

 

         Наверное, нет в мире ни одного человека, обладающего разумом и сознанием, который не задумывался бы о смерти, не задавал  бы себе вопросов относительно целей и смысла своей конечной жизни, и не желал бы максимально продлить свою жизнь и избежать смерти.

         Понятия «жизнь» и «смерть» являются противоположными по смыслу, и вместе с тем, они не разделимы, так как невозможно представить себе жизнь без смерти, а смерть без жизни, ибо одно является следствием, продолжением или завершением  другого – это уже зависит от того, какой смысл мы вкладываем в эти понятия.  Отношение к смерти у каждого человека индивидуально: кто-то, будучи фаталистом, живет согласно пословице: «двух смертей не бывать, а одной не миновать»;  кто-то считает, что раз наша жизнь конечна, то нужно брать от нее по – максимуму; кто- то, в соответствии со своими религиозными убеждениями,  считает, что жизнь – это только приготовление к другой жизни - вечной, в которой придется ответить за все поступки, совершенные и не совершенные в «этой» жизни.

         Иные философы вообще отрицают смерть, полагая, что пока человек жив – ее еще не существует, а когда он мертв – ее уже не существует.  Так или иначе, каждый человек пытается по своему ответить на самые главные вопросы своей жизни, что зависит от много: от его менталитета, характера, воспитания, морально-волевых качеств, религиозных воззрений и много другого. Цель данной работы – ознакомиться с трудами некоторых мыслителей, помогающих, если не раскрыть тайну смерти, то,  по – крайней мере, сформировать собственное отношение к ней.




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «философия»