или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыИсполнительное производтсво

курсовая работа тема: Окончание исполнительного производства: 1. Понятие и сущность исполнительного производства. 2. Окончание и прекращение исполнительного производства.

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

266-02-13

приблизительное количество страниц: 21



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание:

 

 

Введение. 3

1. Понятие и сущность исполнительного производства. 5

2. Окончание и прекращение исполнительного производства. 10

Заключение. 20

Список использованной литературы: 21



Фрагмент работы

Введение

 

Актуальность данной темы не оставляет сомнений, действительно эффективность действия судебной системы во многом зависит от качества, оперативности и степени исполнения выносимых судами решений, определений и постановлений. Целью обращения в суд гражданина или юридического лица является не разрешение правового конфликта в ходе судебного разбирательства, а реальное восстановление его нарушенного права (истребование имущества, восстановление на работе, взыскание денежных средств, вселение или выселение и т. п.).

Исполнительное производство представляет собой установленный законом порядок принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, которым при осуществлении установленных законом полномочий предоставлено право возлагать, на граждан, организации или бюджеты всех уровней обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения этих действий.

С принятием Федеральных законов «Об исполнительном производстве»1 и «О судебных приставах»2 система принудительного исполнения была организована на новых принципах, что позволило придать новое качество, как самой системе, так и содержанию работы системы исполнительного производства. Была образована Служба судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации – новый вид федеральных органов исполнительной власти.

Действительно, законодательная реформа во многом способствовала улучшению работы системы принудительного исполнения. Однако следует отметить не только достижения: проявились многие проблемы исполнительного производства, которые не получили разрешения в ранее принятых федеральных законах, стали очевидными пробелы правового регулирования. В этих условиях встал вопрос о дальнейшем совершенствовании нормативной основы, как деятельности органов принудительного исполнения, так и самого исполнительного производства.

В настоящее время, действует новый Федеральный закон «Об «исполнительном производстве» разработан в соответствии с международными правовыми документами и Конституцией Российской Федерации. Являясь воплощением основополагающих принципов государственной политики в области защиты прав и свобод человека и гражданина, они ориентируют важнейшие институты исполнительной и судебной ветвей власти на безусловное, точное и быстрое исполнение судебных решений, охрану прав потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью, компенсацию причиненного ущерба.

Цель нашего исследования – определить и рассмотреть принципы окончания исполнительного производства.

Поставленная цель раскрывается посредством следующих задач:

-                    Рассмотреть основные стадии исполнительного производства;

-                     Рассмотреть особенности окончания исполнительного производства.

Объект исследования – общественные отношения, регулируемые систему исполнительного производства в Российской Федерации.

Предмет исследования – окончание исполнительного производства.



 1 Об исполнительном производстве: Федеральный закон №229-ФЗ от 02октября 2007 года // Собрание законодательства Российской Федерации. 1997. № 30. Ст. 3591.

 2 О судебных приставах: Федеральный закон №118-ФЗ от 21 июля 1997 года // Собрание законодательства Российской Федерации. 1997. № 30. Ст. 3591.




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «исполнительное производтсво»