или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридическая психология

контрольная работа несудебные способы разрешения конфликтов. Медиация: 1 Основные формы альтернативного разрешения споров. 2 Медиация как один из способов досудебного разрешения правовых споров. 3 Психологический аспект медиации как способа разрешения конфликтов.

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

216-02-13

приблизительное количество страниц: 12



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение……………………………………………………………………………...3

1 Основные формы альтернативного разрешения споров………………………..4

2 Медиация как один из способов досудебного разрешения правовых споров…6

3 Психологический аспект медиации как способа разрешения конфликтов…..10

Заключение………………………………………………………………………….12

Список использованных источников……………………………………………...13



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ

 

Традиционно разрешение правовых конфликтов осуществляется с помощью правосудия. Тем не менее, не всегда решение конфликтов в суде целесообразно. Юристы все большую заинтересованность проявляют к альтернативным способам урегулирования конфликтов. Обусловлено это возросшими возможностями несудебного (или досудебного) урегулирования семейных, трудовых, экономических и других споров, в особенности с помощью мировых соглашений. Внимание к способам урегулирования разногласий с помощью квалифицированных посредников и вне суда растет как в России, так и во многих других странах мира.

Актуальность данной темы контрольной работы заключается в том, что решение споров в судах увеличивает как финансовые, так и временные потери сторон. А в итоге и не всегда заканчивается урегулированием конфликта и закрытием дела. Довольно часто стороны остаются неудовлетворенны результатами и ставят вопрос о пересмотре вынесенного решения, а также уклоняются от его исполнения. В конечном итоге это влечет за собой увеличение нагрузки на судебную систему и систему принудительного исполнения, рост бюджетных расходов на содержание органов судебной власти и органов принудительного исполнения. При этом в какой-то степени преодолеть подобные проблемы может использование альтернативных методов разрешения конфликтов.

Целью работы является анализ альтернативных методов разрешения конфликтов, основных их форм, а также более подробное рассмотрение медиации, основных моментах данного способа урегулирования правовых споров и психологический аспект данной процедуры.




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридическая психология»