или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыИнформатика и Программирование

Реферат Тема:Основные направления научных исследование в области социальной информАТИКИ" 10 стр 2) Презентация на этот реферат 6-8 слайдов. 3) Составить базу данных в программе Аксес в виде таблицы, схемы в области соц. работы. Допустим "Дети-инвалиды"

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

158-02-13

приблизительное количество страниц: 11



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3

  1. Становление социальной информатики……………………………….4
  2. Предметная область социальной информатики………………………6
  3. Структура социальной информатики. Направления дальнейшего развития………………………………………………………………….8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...10

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………...11



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ

 

В  последние годы в России на стыке нескольких научных дисциплин (традиционной информатики, социологии, психологии и философии) возникло и быстро  развивается новое научное направление, которое получило название «социальная информатика».

Его появление обусловлено необходимостью изучения  процессов информатизации общества и связанных с ними социальных последствий, оказывающих значительное влияние не только на изменение социальных структур общества, но и на важнейшие условия существования в нем самого человека. Социальную информатику следует  рассматривать не только как актуальную комплексную проблему, требующую теоретических и прикладных исследований на стыке ряда традиционных и вновь формирующихся научных дисциплин, связанных с процессами информатизации общества, но и как стратегически  важное фундаментальное направление, нацеленное на  изучение закономерностей и проблем развития новой фазы цивилизации – информационного общества.

В настоящее время в области социальной информатики уже ведут научно-исследовательскую и преподавательскую работу специалисты ряда научных организаций и высших учебных заведений России и Украины. В России создано несколько специализированных кафедр социальной информатики, опубликованы первые монографии и  сборники статей по этой проблеме, регулярно проводятся научные семинары и конференции. Тем не менее,  проблемная область социальной информатики еще недостаточно четко определена, ее понятийный аппарат  находится в стадии формирования, а основные направления исследований и включаемые в их состав проблемы требуют дальнейшей детализации, всестороннего научного обсуждения.[1]



[1] Глинский Б.А. Философские и социальные проблемы информатики. М.: Наука, 1990. 




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «информатика и программирование»