или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТехнические дисциплины

описание прохождения практики в на ИСС решетнева в Железногорске. Отчет по практике содержит: 22 страницы, 2 рисунка, 16 источников. Объект: производственная (технологическая) практика. Цель: приобретение практических навыков работы на современном точном механообрабатывающем оборудовании. - приобретение практических навыков об устройстве предприятия, состояния рабочих цехов, вида изготавливаемой продукции. - изучение технологических процессов производства заготовок методами литья, ковки, штамповки и др. - изучение машин, механизмов и приспособлений на которых обрабатывают заготовки различными

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

028-02-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Отчет по практике содержит: 22 страницы, 2 рисунка, 16 источников.

Объект: производственная (технологическая) практика.

Цель: приобретение практических навыков работы на современном точном механообрабатывающем оборудовании.

- приобретение практических навыков об устройстве предприятия, состояния рабочих цехов, вида изготавливаемой продукции.

- изучение технологических процессов производства заготовок методами литья, ковки, штамповки и др.

- изучение машин, механизмов и приспособлений на которых обрабатывают заготовки различными методами, такими как: точение, фрезерование, сверление, растачивание, шлифование и др.

 

СТАНОК, ИНСТРУМЕНТ, ПРИСПОСОБЛЕНИЕ, ПРЕДПРИЯ-ТИЕ, ОХРАНА ТРУДА, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ. 4

 

1.    СТРУКТУРА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.. 6

 

2.    ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. ОФОРМЛЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.. 9

 

3. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНАСТКА ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ИЗДЕЛИЙ.. 10

 

4.    ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕТАЛИ.. 13

 

5.    ОХРАНА ТРУДА.. 17

 

6.    ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. 20

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 25

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.. 26



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Одно из ведущих мест в росте экономики страны принадлежит отраслям машиностроения, которые обеспечивают материальную основу технического процесса всех отраслей народного хозяйства. Технический прогресс в машиностроении характеризуется как улучшением конструкций изделий, так и непрерывном совершенствованием технологии их производства. Основная задача – изготовить изделие заданного качества в нужном количестве при наименьших затратах материалов, минимальной себестоимости и высокой производительности.

Уровень развития машиностроения – один из самых значительных факторов технического процесса, так как коренные преобразования в любой сфере производства возможны лишь в результате создания более современных машин и разработки принципиально новых технологий. Развитие и совершенствование технологии производства тесно связаны с автоматизацией, созданием робототехнических комплексов, широким использованием вычислительной техники, применением оборудования с ЧПУ. Все это составляет базу, на которой создаются автоматизированные производства, становятся возможными оптимизация технологических процессов, создание гибких автоматизированных комплексов.

Производство машин, приборов, аппаратов и других изделий машиностроения состоит из таких этапов: получение заготовок, обработка заготовок, сборка сборочных единиц, общая сборка изделий, контроль, регулировка и испытание изделий, комплектация и упаковка изделий.

Производственная практика будет проходит на ИСС (информационные спутниковые системы) имени академии М.Ф. Решетнева в г. Железногорск. Компания создана на основании Указа Президента Российской Федерации № 574 от 9 июня 2006 года, путем преобразования ФГУП «Научно-производственное объединение прикладной механики имени академика М. Ф. Решетнёва» в открытое акционерное общество и является правопреемником ФГУП «НПО ПМ» по всем его обязательствам. 100 % акций ОАО «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва находится в федеральной собственности. Генеральным конструктором и генеральным директором назначен Николай Алексеевич Тестоедов.

С середины 60-х гг. ОАО «ИСС» сохраняет ведущие позиции в России в области спутниковых телекоммуникаций и координатометрии, является крупнейшим предприятием на Евразийском континенте по разработке, изготовлению, испытаниям и обеспечению эксплуатации космических комплексов и аппаратов на низких, средневысоких, высокоэллиптических и геостационарных орбитах.

ОАО «ИСС» созданы и успешно эксплуатировались более 1160 космических аппаратов на орбитах высотой от 500 до 40000 км - это две трети отечественных спутников. В отдельные годы на различных орбитах одновременно работало свыше 120 спутников ОАО «ИСС», которые составляли фундамент национальной орбитальной группировки.

На их основе создано свыше 30 космических систем и комплексов, обеспечивших национальные потребности в сферах:

- обороноспособности;

- информационной безопасности;

- развития народного хозяйства;

- решения социальных задач;

- развития культуры;

- международного сотрудничества;

- полномасштабного включения страны в мировое информационное сообщество.

С начала 1990-х годов геостационарные телекоммуникационные спутники ОАО «ИСС» типа «Горизонт», а затем и «Луч», «Галс», «Экспресс», «Экспресс-А» успешно эксплуатируются на коммерческой основе в интересах обслуживания зарубежных потребителей, в частности, в системах «Интерспутник», для проведения международных телеконференций, телемостов. С 1993 г. спутники «Горизонт» поставлялись «под ключ» на орбиту для обслуживания стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2000г. ОАО «ИСС» впервые в отечественной практике успешно завершило создание мощного телекоммуникационного КА - Сибирского-Европейского Спутника SESat - по заказу зарубежного оператора - EUTELSAT. Спутник был создан в результате интеграции отечественных и зарубежных технологий с участием традиционной отечественной кооперации, компании Alcatel Space и целого ряда других зарубежных компаний.

В 1999-2005гг. ОАО «ИСС» в сжатые сроки создало и обеспечило пуски 9 мощных телекоммуникационных спутников типа «Экспресс-А» и «Экспресс-АМ» для срочного восполнения и кардинального обновления национальной геостационарной спутниковой группировки.

С 2003г. ОАО «ИСС» начало восстановление и ускоренное обновление с помощью новых спутников типа «Глонасс-М» отечественной Глобальной навигационной спутниковой системы, имеющей стратегическое значение для России и для сотрудничества в этой области с зарубежными странами.

В рамках новой Федеральной космической программы, рассчитанной до 2015г., ОАО «ИСС» завершает работы по развёртыванию и поддержанию в эксплуатации спутников своей глобальной многоуровневой многофункциональной информационной системы4-го поколения и приступило к созданию информационной спутниковой системы 5-го поколения.




Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «технические дисциплины»