или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыИсполнительное производтсво

дипломная работа Информационно-правовое обеспечение деятельности УФССП по Республике Алтай (1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФССП. 2 ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФССП (НА ПРИМЕРЕ УФССП ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ).

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

373-01-13

приблизительное количество страниц: 72



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 3500 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

Введение..................................................................................................... 3

1 Общая характеристика информационного обеспечения ФССП   6

1.1 Понятие информационного обеспечения ФССП................................ 6

1.2 ФССП как участник информационного пространства..................... 17

2 Организационные основы информационного обеспечения ФССП (на примере УФССП по республике Алтай)............................... 30

2.1 Отдел организационно-контрольной работы, правового обеспечения и взаимодействия со СМИ............................................................................... 30

2.3 Совершенствование информационно-правового обеспечения ФССП России     53

Заключение............................................................................................. 61

Список использованных источников и литературы...... 65

ПРИЛОЖЕНИЯ............................................................................................ 72



Фрагмент работы

Введение

 

Актуальность темы. Актуальность темы исследования обусловлена проведением в России административной и судебно-правовой реформы. Одним из приоритетных направлений в обеспечении успешности этих реформ является практически совсем неисследованное информационное обеспечение, которому несомненно принадлежит будущее. Оно предполагает не только своевременное и качественное обеспечение органов государственного управления необходимой и достаточной информацией, которая бы соответствовала установленным нормативно-правовым и другим требованиям, но и вооружение аппарата органов государственного управления научно-обоснованными методами ее оперативного поиска, сбора, обработки, хранения, выдачи, передачи, транспортировки, а также многоуровневого анализа и многоцелевой эксплуатации и использования, обеспечивающие высокую результативность государственного управления на всех уровнях и во всех звеньях в достижении поставленных целей и успешном выполнении поставленных задач. А это сегодня уже невозможно без привлечения и комплексного применения в современном информационном обеспечении государственного управления различных классов и видов методов на базе достижений науки и практики с помощью электронно-вычислительной, компьютерной и другой техники, современных средств переработки информации, специальных математических и других компьютерных программ и информационных технологий.

Актуальность проблем информационно-правового обеспечения еще более обостряется в органах Федеральной службы судебных приставов в связи со спецификой их деятельности, поскольку исполнение судебных решений – это показатель уважения к государству. Ведь правосудие считается свершенным, когда выполнено решение суда, а ФССП России является единственным уполномоченным органом государственной исполнительной власти, осуществляющим принудительное исполнение судебного решения. Эффективность деятельности органов ФССП в настоящее время во многом зависит от надлежащего уровня их информационно-правового обеспечения. Эти вопросы время от времени находили отражение в научных исследованиях, однако достаточно быстрое развитие информационных технологий требует проведения комплексного научного исследования вопросов современного информационного обеспечения деятельности ФССП России. Актуальность данного вопроса связана также с необходимостью подготовки высококвалифицированных специалистов службы судебных приставов, способных свободно работать с компьютерной техникой и современными информационными технологиями. Именно поэтому следует отметить, что выбранная тема дипломной работы является весьма актуальной, важной и своевременной.

Объектом исследования дипломной работы является совокупность правоотношений, связанных с информационным обеспечением деятельности службы судебных приставов.

Предметом исследования является современное информационно-правовое обеспечение деятельности ФССП России и его организационно-правовые основы.

Цель и задачи исследования. Исходя из вышеизложенного, целью данного исследования избрано изучение содержания, характера и состояния реализации информационного обеспечения ФССП России, а также определение возможных путей его усовершенствования.

Задачи дипломной работы:

‒             исследовать сущность и организационно-правовые основы современного информационно-правового обеспечения деятельности  Федеральной службы судебных приставов России;

‒             определить место и роль ФССП как участника информационного пространства;

‒             проанализировать деятельность информационных отделов ФССП в современных условиях (на примере Управления ФССП по Республике Алтай);

‒             выявить проблемы и предложить пути совершенствования информационно-правового обеспечения ФССП России.

Научная новизна работы определяется выявленными недостатками в информационном обеспечении управления ФССП России по Республике Алтай, предлагаемых организационных, технических и правовых мерах по их устранению.

Методологическую основу исследования составляют общенаучные методы познания объективной действительности, основывающиеся на диалектическом, логическом, правовом подходе к исследуемому объекту. При исследовании проблемы реализован конкретно-исторический подход с учетом процессов, происходящих в системе исполнительного производства.

Структура дипломной работы представлена введением, двумя главами, объединяющие пять параграфов, заключением, списком использованных источников и литературы и приложений.




Цена: 3500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «исполнительное производтсво»