или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКонституционное право россии и зарубежных стран

курсовая работа тема 14 14. Референдум и другие формы непосредственной демократии в современных зарубежных странах: история развития. ( Непосредственная демократия. Определение. Характеристика. Методы. 2. Референдум

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

261-01-13

приблизительное количество страниц: 23



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 430 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Введение…………………………………………………………2

  1. Непосредственная демократия. Определение.

 Характеристика. Методы

1.1 Исторические формы прямой демократии………………….9

2. Референдум…………………………………………………….11

2.1 Виды референдумов………………………………………….12

2.2 История становления института референдума в

зарубежных странах……………………………………….13

2.3 Значение и особенности института референдума ………….17

Заключение…………………………………………………………21

Список использованной литературы………………………..……23



Фрагмент работы

Введение

 

Актуальность. В последние годы представительные органы власти и наднациональные образования все чаще показывают свою несостоятельность в решении возникающих проблем. В связи с этим необходимо уделять больше внимания институтам прямой демократии, которых в мировой политической теории и практике насчитывается немало.

В связи с этим, безусловно, представляется актуальным проведение исследования степени развития и особенностей закрепления института референдума в различных странах мира, то есть изучение конституционно-правовых моделей института референдума и других форм непосредственной демократии. Создание универсальной концепции модели института референдума позволит легко провести конституционно-правовой анализ законодательства любой страны мира с целью выявления тех или иных особенностей института референдума.

Степень разработанности темы.Институты непосредственной демократии уже стали объектом изучения для правоведов различных стран. Но при этом нельзя не согласиться с мнением, что вниманием ученых незаслуженно обойдены такие важные демократические институты, как право быть свободными от «всяких ассоциаций», право быть свободными от политических и иных речей и др[1]. Вопросы становления и развития института референдума в законодательстве зарубежных стран не раз становились предметом исследования ученых. Зарубежное законодательство о референдуме подвергалось исследованию со стороны таких ученых, как Петров В.В, Чиркин В.Е, Глазунов Г.Г., Кунцевич К.Н.

При написании курсовой работы я ставила перед собою следующие цели, а именно, рассмотреть основные правовые термины: понятие «референдум», «основные виды», и т.д. Проанализировать, как осуществляется проведение референдума, основной порядок и организация проведения голосования. Рассмотреть, как осуществляется проведение и подведение итогов голосования и сделать определенные выводы по окончанию рассмотрения всех вопросов по данной теме.

Выяснить закономерности развития референдума в зарубежных странах, его процесс становления и исторический путь исследования. А так же рассмотреть подробнее особенности правового регулирования.

Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

- проанализировать формы непосредственной демократии;

-выявить процесс проведения референдума в зарубежных странах;

-определить какие методы и пути решения стоящих вопросов наиболее эффективные;

-проанализировать ситуацию политической роли референдума



[1] Free Speech and Freedom from Speech: Hustler Magazine V. Falwall, The New York Times Actual Malice Standard, and International infliction of Emotional Distress // Indiana Law Journal. 1988. № 4.; The Washington Post. February 15. 1991.

 




Цена: 430 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «конституционное право россии и зарубежных стран»