или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа Вариант №5 5. Поезд движется со скоростью 36 км/ч. Если прекратить подачу энергии, то поезд двигаясь равнозамедленно, остановится через 20 секунд. Найти ускорение поезда и расстояние, которое он пройдет после отключения подачи энергии. 15. Нормальное ускорение точки, движущейся по окружности радиусом 1 м, задается уравнением Определить полное ускорение точки через 1 секунду после начала движения 25. Тело массой 5 кг лежит на полу лифта, опускающегося вниз с ускорением 2 м/с2. Определить вес тела. Как и с каким ускорением должен двигаться лифт, чтобы вес тела был равен 49

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

232-01-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

5. Поезд движется со скоростью 36 км/ч. Если прекратить подачу энергии, то поезд двигаясь равнозамедленно, остановится через 20 секунд. Найти ускорение поезда и расстояние, которое он пройдет после отключения подачи энергии.

15. Нормальное ускорение точки, движущейся по окружности радиусом 1 м, задается уравнением  Определить полное ускорение точки через 1 секунду после начала движения

25. Тело массой 5 кг лежит на полу лифта, опускающегося вниз с ускорением 2 м/с2. Определить вес тела. Как и с каким ускорением должен двигаться лифт, чтобы вес тела был равен 49 Н? 59 Н?

35. Маховик в виде диска радиусом 0,2 м и массой 10 кг соединен с мотором при помощи приводного ремня. Натяжение ремня, идущего без скольжения, постоянно и равно 14,7 Н. Какое число оборотов в секунду будет делать маховик через 10 с после начала движения?

45. Тело движется под действием одной силы так, что численное значение его импульса зависит от времени по закону  где  Определить момент времени, в который сила, действующая на тело, равна нулю.

55. На скамье Жуковского стоит человек и держит в руках стержень длиной 2,4 м и массой 8 кг, расположенный вертикально по оси вращения скамьи. Скамья с человеком имеет суммарный момент инерции 6 кг ∙ м2 и вращается равномерно, совершая 1 об/с. С какой угловой скоростью будет вращаться скамья с человеком, если повернуть стержень в горизонтальное положение так, чтобы ось вращения проходила через середину стержня.

65. Баба копра массой 500 кг падает на сваю массой 100 кг. Определить КПД удара бабы копра о сваю, считая удар неупругим. Полезной считать энергию, пошедшую на углубление сваи.

75. К ободу однородного сплошного диска массой 10 кг, насаженного на ось, приложена постоянная касательная сила 30 Н. Определить кинетическую энергию диска через 4 секунды после начала действия силы.

85. Материальная точка массой 2 кг движется прямолинейно под действием некоторой силы так, что координата со временем меняется по закону  где  Какая работа совершается силой за первые 5 секунд? Какая мощность развивается при движении точки в момент времени 2 секунды?

95. Тело движется по криволинейной траектории замедленно в указанном направлении. Куда направлен вектор полного ускорения в точках А и В?



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»