или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСтатистика

Контрольная работа вар 12 Задание 1 Провести статистическую группировку 30 предприятий по двум признакам, составить эмпирическое и теоретическое уравнение регрессии, определить показатель связи между этими признаками и коэффициенты вариации. Задание 2 Определить среднеарифметическую, моду и медиану по данным коммерческих банков (табл.2). Моду и медиану рассчитать как графическим, так и расчетным методами. Рассчитаем среднеарифметическую, моду и медиану в интервальном вариационном ряду. Найдем моду и медиану графически по данным таблицы 2.1. Задание 3 По данным табл.3.1 и табл.3.

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

211-01-13(1)




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


задание (0 кб)

Содержание

Задание 1

 

Провести статистическую группировку 30 предприятий по двум признакам, составить эмпирическое и теоретическое уравнение регрессии, определить показатель связи между этими признаками и коэффициенты вариации.

Задание 2

 

Определить среднеарифметическую, моду и медиану по данным коммерческих банков (табл.2). Моду и медиану рассчитать как графическим, так и расчетным методами.

Рассчитаем среднеарифметическую, моду и медиану в интервальном вариационном ряду. Найдем моду и медиану графически по данным таблицы 2.1.

Задание 3

 

По данным табл.3.1 и табл.3.2 определить вид рядов динамики (интервальные или моментные).

Согласно порядковому номеру студента в группе выбрать из табл.3.1 и табл.3.2 по одному ряду и рассчитать для каждого ряда средние величины.

Задание 4

 

По данным об индексах потребительских цен на отдельные виды товаров и платных услуг населению, приведенных в % к предыдущему месяцу, вычислить темпы роста цен за 2010 г. и за 2011 г. Вид товара (услуги) выбрать в соответствии с порядковым номером студента в группе. Для расчета использовать интернет-источники статистической информации или журналы   “Статистическое обозрение”, “ Вопросы статистике” и т.д.

Имеются данные темпов роста потребительских цен на товары и платные услуги населения, Иркутской области, в % к предыдущему месяцу за два года, произведем расчет базисных и цепных значений в таблице 4.1.

Задание 6

 

По данным предприятия, номер которого соответствует списочному номеру студента в группе (табл.6), рассчитать индексы производительности труда:

-         переменного состава,

-         индекс постоянного состава,

-         индекс структурных сдвигов.

 

Задание 7

 

По двум видам продукции V и V+1 (где V-номер студента по списку группы, табл.7), рассчитать территориальные индексы цен двух регионов.

Задание 8

 

С вероятностью Р определить возможные пределы изменения общих средних величин факторного и результативного признаков, найденных в задании 1, для генеральной совокупности предприятий при условии, что данные по 30 предприятиям получены путем 5%-ного случайного бесповторного отбора. Варианты значений вероятности Р и коэффициентов доверия t приведены в табл. 8.1.

Задание 9

 

Определим, как изменится товарооборот, если цены на продукцию и количество проданных продуктов за отчетный период изменится (см. табл. 9.1)

 



Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «статистика»