или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБухгалтерский учет

дипломная работа Учёт и аудит запасов предприятия ООО Енисей-М" (1 Теоретические основы организации бухгалтерского учета и аудита материально-производственных запасов на предприятии, 2 Учёт и аудит материально-производственных запасов ООО «Енисей-М»3 Мероприятия по совершенствованию учёта и аудита запасов предприятия)

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

035-01-13

приблизительное количество страниц: 95



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 5000 р.


Содержание

 

Введение. 3

1 Теоретические основы организации бухгалтерского учета и аудита материально-производственных запасов на предприятии. 5

1.1 Понятие и классификация материально-производственных запасов. 5

1.2 Бухгалтерский учёт материально-производственных запасов. 12

1.3 Аудит материально-производственных запасов. 27

2 Учёт и аудит материально-производственных запасов ООО «Енисей-М». 33

2.1 Экономическая характеристика объекта исследования. 33

2.2 Организация бухгалтерского учета в ООО «Енисей-М». 40

2.3 Учет и анализ материально - производственных запасов ООО «Енисей-М»  47

2.4 Аудит материально-производственных запасов ООО «Енисей-М». 55

3 Мероприятия по совершенствованию учёта и аудита запасов предприятия. 61

3.1 Разработка мероприятий по устранению недостатков учета запасов ООО «Енисей-М». 61

3.2 Совершенствование учетной политики и организации учета ООО «Енисей-М»  69

3.3 Экономическое обоснование предложенных мероприятий. 76

Заключение. 81

Библиографический список. 84

Приложение А (обязательное) Формы бухгалтерской отчетности. 87

Приложение Б Форма отчета по выявленным фактам обесценения ТМЦ.. 88

Приложение В Ведомость движения резервов под снижение стоимости ТМЦ.. 91

есть отчет по практике



Фрагмент работы

Введение

 

Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что построение грамотной системы учета и аудита запасов на предприятии способствует снижению себестоимости продукции, увеличению размера торговой наценки и конкурентному оперированию ценой производимой продукции.

Для осуществления производственного процесса каждое предприятие должно располагать достаточными производственными запасами (сырье, материалы, покупные полуфабрикаты, комплектующие изделия, топливо, запасные части и т.д.).

Производственные запасы, являясь предметами труда, обеспечивают вместе со средствами труда и рабочей силой производственный процесс предприятия, в котором они используются однократно. Себестоимость их полностью передается на вновь созданный продукт. В целом по России удельный вес материалов в себестоимости изготовляемой продукции составляет свыше 70%, а в текстильной и химической промышленности – до 85%.

Коммерческое предприятие предназначено для удовлетворения потребностей граждан страны в товарах, работах и услугах. Целью его создания является получение прибыли, необходимой для дальнейшего развития коммерческого предприятия, повышения благосостояния его работников и его собственников - учредителей. Коммерческие предприятия составляют главный экономический потенциал страны. Благодаря прибыльной работе, они постоянно приумножают свои богатства.

Каждый бухгалтер неизбежно сталкивается с необходимостью отражения в учете операций с материально-производственными запасами. Их всестороннее изучение и правильное понимание сущности запасов товарно-материальных ценностей, их значения и роли в экономике предприятий, стоит в ряду важнейших проблем по экономии и рациональному использованию материальных ценностей. Этим и обусловлена актуальность темы дипломной работы.

В настоящее время определяющее значение приобретают качественные показатели, такие, как снижение удельных затрат сырья, материалов и топлива (увеличение применения прогрессивных конструкционных материалов, использование синтетических материалов, сокращение отходов производства). Понятно, что использование таких основных направлений экономии ресурсов, как внедрение новых технологий, повышение качества сырья и материалов, снижение отходов, использование вторичных ресурсов, позволяет создать надежно действующий противозатратный механизм функционирования народного хозяйства нашей страны. Занимаются этими вопросами технологические службы предприятия, материально-технического снабжения и бухгалтерского учета – как контролирующий орган.

Данные бухгалтерского учета должны содержать информацию для изыскания резервов снижения себестоимости продукции в части рационального использования материалов, снижения норм расхода, обеспечения надлежащего хранения материалов и их сохранности.

Поэтому в системе организации бухгалтерского учета на предприятиях особое место занимает учет и аудит материально-производственных запасов.

Объектом исследования в дипломной работе является общество с ограниченной ответственностью «Енисей-М». Исследуемое предприятие имеет расчетный счет в банке, круглую печать со своим названием, самостоятельно осуществляет хозяйственную деятельность и полностью несет ответственность за ее результаты.

Цель дипломной работы – проведение исследования системы бухгалтерского учета и аудита материально-производственных запасов на примере предприятия ООО «Енисей-М», выявление основных проблем бухгалтерского учета и аудита материально-производственных запасов и разработка рекомендаций по совершенствованию учета и аудита материально-производственных запасов.

Задачи исследования:

- рассмотреть теоретические основы организации бухгалтерского учета и аудита материально-производственных запасов на предприятии;

- провести анализ порядка ведения бухгалтерского учета материально- производственных запасов на примере ООО «Енисей-М»;

- разработать мероприятия по совершенствованию учёта и аудита на предприятии ООО «Енисей-М».

Успешное выполнение этих задач зависит от ритмичности работы предприятия, правильной организации сбыта и складского хозяйства, своевременности документального оформления хозяйственных операций.

Предмет исследования – система учёта и аудита материально- производственных запасов на предприятии «Енисей-М».

При написании дипломной работы было использовано достаточно большое количество источников: нормативно-правовых актов, учебников и статей в журналах известных теоретиков и практиков бухгалтеров России, также использовались Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, Федеральные Законы, и труды отечественных ученых-экономистов Н.П. Кондракова, А.Д. Шеремета, Н.Т. Белухи и др.

Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка и подкреплена приложениями.

 

 




Цена: 5000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «бухгалтерский учет»