или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

Задача 1. Шишкин ремонтировал тормозную систему на вверенном ему автомобиле. По окончании ремонта он решил опробовать тормозную систему. Поскольку на территории гаража не было специальной площадки, то он решил проверить систему в процессе движения на территории гаража. Двигаясь на автомобиле, Шишкин наехал на ворота гаража, ворота распахнулись и ими была сбита Светлова, которая в это время шла мимо гаража, Светлова погибла. Квалифицируйте действия Шишкина.

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

425-10-16

приблизительное количество страниц: 8



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 200 р.


Содержание

Задача 1.

Шишкин ремонтировал тормозную систему на вверенном ему автомобиле. По окончании ремонта он решил опробовать тормозную систему. Поскольку на территории гаража не было специальной площадки, то он решил проверить систему в процессе движения на территории гаража. Двигаясь на автомобиле, Шишкин наехал на ворота гаража, ворота распахнулись и ими была сбита Светлова, которая в это время шла мимо гаража, Светлова погибла.

Квалифицируйте действия Шишкина.

Задача 2.

Шахов, Попов и Ткач, грузчики хлебозавода, работали на разгрузке муки из вагонов. По договоренности между собой они похитили из вагона пять мешков муки и спрятали ее в строящийся на территории завода элеватор. Похищенные мешки были обнаружены охраной завода и сданы на склад.

Квалифицируйте действия?



Фрагмент работы

Решение:

Действия Шахова, Попова и Ткача необходимо квалифицировать по   ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору.

Сущность хищения заключается в противоправном, безвозмездном изъятии чужого имущества, его обращении в пользу виновного, а равно других лиц. Данные действия совершаются только с корыстной целью и обязаны причинить материальный ущерб собственнику или владельцу имущества.

Объект хищения — общественные отношения, складывающие




Цена: 200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»