или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыАдминистративное право

Вариант 1 Задача 1 Определите, к какому виду (группе) мер административного принуждения относятся следующие меры: административное доставление, отстранение от управления транспортным средством, предупреждение, карантин, дисквалификация, временный запрет деятельности. Выводы обоснуйте, в том числе ссылками на нормы права. Задача 2 Глава районной администрации принял постановление о том, что за появление в общественных местах в нетрезвом виде на граждан будет налагаться штраф в размере от трёхсот до пятисот рублей. Законно ли постановление главы администрации? Задача 3 Три приятеля, 15, 1

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

157-04-19

приблизительное количество страниц: 14



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Содержание

Вариант 1

 

 

Задача 1

Определите, к какому виду (группе) мер административного принуждения относятся следующие меры: административное доставление, отстранение от управления транспортным средством, предупреждение, карантин, дисквалификация, временный запрет деятельности. Выводы обоснуйте, в том числе ссылками на нормы права.

 

Задача 2

Глава районной администрации принял постановление о том, что за появление в общественных местах в нетрезвом виде на граждан будет налагаться штраф в размере от трёхсот до пятисот рублей.

Законно ли постановление главы администрации?

 

Задача 3

Три приятеля, 15, 16 и 17 лет, на мотоциклах поехали купаться на озеро. Там они жгли костер, ели бутерброды и пили пиво. Во время купания один из них, 15-летний Н., сильно повредил ногу, кровь унять не удалось, и приятели на мотоцикле доставили его в районную больницу. Инспектор ГИБДД составил протокол об управлении транспортным средством в состоянии опьянения и направил материалы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Проанализируйте ситуацию.

 

Задача 4

Укажите 3 нормативных правовых акта федеральных органов исполнительной власти и 3 нормативных правовых акта краевых органов исполнительной власти, в которых определяется перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

 



Фрагмент работы

Вариант 1

Задача 1

Определите, к какому виду (группе) мер административного принуждения относятся следующие меры: административное доставление, отстранение от управления транспортным средством, предупреждение, карантин, дисквалификация, временный запрет деятельности. Выводы обоснуйте, в том числе ссылками на нормы права.

1) Административное доставление - мера административного пресечения, поскольку является способом принудительного воздействия, применяемым уполномоченными органом или должностным лицом в целях прекращения административного проступка и создания возможности для последующего привлечения правонарушителя к административной ответственности.




Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «административное право»