или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

акционерное право.Задача № 1 В арбитражный суд поступило исковое заявление о признании недействительным договора, заключенного с участием ответчика – Красноярского филиала АО «Кросс». Истец указывал, что АО «Кросс» ликвидировано вследствие банкротства более года назад, о чем узнал только после заключения договора с его филиалом. Возражая против иска, директор филиала заявил, что учредившее из АО действительно ликвидировано, однако имущество филиала не было включено в общую конкурсную массу АО, поэтому филиал продолжает существовать. Кроме того, оспариваемый договор заключен от имени самого фи

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

082-09-19

приблизительное количество страниц: 11



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Содержание

Задача № 1

 

В арбитражный суд поступило исковое заявление о признании недействительным договора, заключенного с участием ответчика – Красноярского филиала АО «Кросс». Истец указывал, что АО «Кросс» ликвидировано вследствие банкротства более года назад, о чем узнал только после заключения договора с его филиалом. Возражая против иска, директор филиала заявил, что учредившее из АО действительно ликвидировано, однако имущество филиала не было включено в общую конкурсную массу АО, поэтому филиал продолжает существовать. Кроме того, оспариваемый договор заключен от имени самого филиала, а значит, никакого обмана контрагента не было. Следовательно, нет никаких оснований для признания договора недействительным.

Являются ли представительства и филиалы юридическими лицами?

Какое решение должен вынести арбитражный суд?

Задача № 2

 

Акционер непубличного акционерного общества обратился к другому акционеру с иском об обязании исполнить в натуре заключенный между ними договор купли-продажи акций общества (передать ему проданные акции), ссылаясь в обоснование заявленного требования на то, что он, реализовав преимущественное право приобретения акций, принял предложение ответчика об их продаже, сделанное последним в порядке, предусмотренном статьей 7 Закона об акционерных обществах. Ответчик, возражая против удовлетворения иска, указал, что договор купли-продажи спорных акций им с истцом не заключался, так как после направления соответствующего извещения в адрес акционеров он отказался от намерения продать акции и, получив предложение истца об их покупке, ответил на него отказом. Истец настаивал на удовлетворении исковых требований, указывая, что в случае выставления оферты последняя связывает оферента в течение определенного срока. Он, истец, дал акцепт на оферту в сроки, установленные Законом об акционерных обществах.

Что такое преимущественное право акционера на приобретение акций?

В каком случае возможно установление преимущественного права акционера на приобретения акций?

В каком порядке реализуется преимущественное право акционеров на приобретение акций?

Какое решение должен вынести арбитражный суд? 



Фрагмент работы

 В соответствии со ст. 48 Гражданского кодекса РФ[1] (далее – ГК РФ) юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.



[1]Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ(ред.
от 18.07.2019) //  Российская газета, № 238-239, 08.12.1994.




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»