или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

арбитражные процессы.Задание 1.Компетенция Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации. Порядок рассмотрения кассационной жалобы в Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации. Задание 2.АО «Энергосбыт» обратилось с иском к ДОУ ДО «Умник» о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию. При подготовке дела к судебному заседанию судья установил, что исковое заявление отАО «Энергосбыт » подписано лицом, не имеющим право его подписывать, и вынес определение об оставлении искового заявления без рассмотрения.Дайте оценк

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

244-03-18

приблизительное количество страниц: 16



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

Задание 1.Компетенция Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации. Порядок рассмотрения кассационной жалобы в Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Задание 2.АО «Энергосбыт» обратилось  с иском к ДОУ ДО «Умник» о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию. При подготовке дела к судебному заседанию судья установил, что исковое заявление отАО «Энергосбыт »  подписано лицом, не имеющим право его подписывать, и вынес определение об оставлении искового заявления без рассмотрения.Дайте оценку действиям судьи.

Задание 3.

1. Система арбитражных судов в России включает:

1) Высший Арбитражный Суд РФ, федеральные арбитражные суды, арбитражные суды субъектов, районные суды;

2) Высший Арбитражный Суд РФ, федеральные арбитражные суды, арбитражные апелляционные суды, арбитражные суды субъектов;

3) Верховный Суд РФ, федеральные арбитражные суды, арбитражные апелляционные суды, арбитражные суды субъектов;

4) Арбитражные суды округов, арбитражные апелляционные суды, арбитражные  суды субъектов РФ, специализированные арбитражные суды.

2.Оставление заявления без рассмотрения:

1)   препятствует дальнейшему обращению истца (заявителя) в арбитражный суд с заявлением о том же предмете, между теми же сторонами, по тем же основаниям;

2)   влечет утрату права на повторное обращение в суд с этими же требованиями;

3)   не препятствует дальнейшему обращению истца (заявителя) в арбитражный суд с заявлением о том же предмете, между теми же сторонами, по тем же основаниям.

3. Рассмотрение заявления о взыскании штрафа за налоговое правонарушение, допущенное иностранной организацией на территории России:

1)   относится к компетенции российского суда в любом случае;

2)   не относится к компетенции российского суда;

3)   относится к компетенции российского суда только в случае, если имущество данной организации находится на территории России.

 



Фрагмент работы

Полномочия, порядок образования и деятельности арбитражных судов установленыФКЗ от 28 апреля 1995 г. «Об арбитражных судах в Российской Федерации»[1].

По состоянию на декабрь 2014 года в рамках Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации сформированы и приступили к работе Судебный состав по корпоративным спорам и Судебный состав по вещным спорам. Ознакомление с материалами официального сайта Верховного Суда Российской Федерации (www.vsrf.ru/struct.php) позволяет утверждать, что выделена и активнее всех функционирует именно система «электронного правосудия по экономическим спорам»[2].



[1]Федеральный конституционный закон от 28.04.1995 № 1-ФКЗ (ред. от 15.02.2016)
«Об арбитражных судах в Российской Федерации» // Российская газета, № 93, 16.05.1995.

[2]Рыжаков А.П. Правоохранительные органы: учебник для вузов. 4-е изд. // М.: Норма, 2015. С. 97.

 




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»