или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМедицина

1. Теоретические вопросы 1.1. Прессование с грануляцией. Грануляция, значение, виды. 1.2. Оценка качества таблеток (НД). 1.3. Упаковка таблеток. Материалы упаковки. Аппаратура. 1.4. Таблетки продленного действия (многослойные, ретард, дурулы, орос и др.). 1.5. Желатин медицинский. Характеристика. Получение. 1.6. Оценка качества микрокапсул. 2. Ситуационные задачи 2.1. Таблетки имеют деформированные нижние края. Укажите возможные причины этого дефекта. 2.2. Выберите метод таблетирования, если порошок имеет хорошую смачиваемость, кри-сталлы анизодиаметрической формы, угол естественного откоса

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

397-10-19

приблизительное количество страниц: 23



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 2000 р.


Содержание

 

1. Теоретические вопросы

1.1. Прессование с грануляцией. Грануляция, значение, виды.

1.2. Оценка качества таблеток (НД).

1.3. Упаковка таблеток. Материалы упаковки. Аппаратура.

1.4. Таблетки продленного действия (многослойные, ретард, дурулы, орос и др.).

1.5. Желатин медицинский. Характеристика. Получение.

1.6. Оценка качества микрокапсул.

2. Ситуационные задачи

2.1. Таблетки имеют   деформированные нижние края. Укажите возможные причины этого дефекта.

2.2. Выберите метод таблетирования, если порошок имеет хорошую смачиваемость, кристаллы анизодиаметрической формы, угол естественного откоса 600.

2.3. Напишите формулу коэффициента прессуемости. Что в этой формуле является переменной?

2.4. Капсулы растворились в воде в течение 45 мин и высвободили в раствор 82% лекарственных веществ. Удовлетворяют ли капсулы требованиям ОФС 42-0003-04?

2.5. Определите качество таблеток по прочности, если масса десяти таблеток до истирания была 2,645 г, после истирания - 2,455 г.

2.6. Таблетки с оболочкой не растворились в кислой среде в течение  60 мин, а растворились в щелочной среде в течение 65 мин и высвободили в раствор 45% лекарственного вещества. Удовлетворяют ли таблетки требованиям ОФС 42-0003-04?

2.7. В стенках мягкихжелатиновых капсул образовались пузырьки воздуха.   Укажите, на какой стадии нарушена технология.

2.8. В 1 г таблетируемой массы обнаружено 1200 непатогенных микроорганизмов. Удовлетворяют таблетки  требованиям по микробиологической чистоте? Укажите название статьи ГФ.



Фрагмент работы

1.1. Состав таблеток. Вспомогательные вещества, характеристика, классификация, ассортимент.

 

Производство таблеток, как правило, за редким исключением связано с использованием вспомогательных веществ независимо от способа получения таблеток (прямое прессование или таблетирование после предварительного гранулирования).

В зависимости от своего назначения все вспомогательные вещества можно разделить на несколько самостоятельных групп. Однако такое деление условно, ибо некоторые из этих веществ одновременно выполняют несколько функций, и соответственно, относятся к разным группам.

Вспомогательные вещества в таблетках по своему назначению делятся нанаполнители (разбавители), связующие(склеивающие), разрыхляющие (дезинтегранты), антифрикционные (скользящие и смазывающие). Кроме того, применяются вещества, входящие в состав покрытия таблеток, в частности вещества из группы красителей.

В настоящее время химической промышленностью выпускается достаточно широкий ассортимент вспомогательных веществ для фармацевтического производства.




Цена: 2000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «медицина»