или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

Федотов, Семенов, Шишкин и Марков употребили большое количество спиртного, а затем пошли гулять по городу. На улице они встретили Веселова, у которого попросили закурить. Сигарет у него не оказалось. Тогда они свалили Веселова на землю и стали избивать ногами, обутыми в ботинки, по голове, животу, груди и спине в течение десяти минут. Когда Веселов потерял сознание, они решили забрать у него портфель, в котором были книги и продукты. В результате избиения Веселову был причинен тяжкий вред здоровью. Стоимость портфеля, книг и продуктов составила 900 рублей.

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

339-11-18

приблизительное количество страниц: 14



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

Федотов, Семенов, Шишкин и Марков употребили большое количество спиртного, а затем пошли гулять по городу. На улице они встретили Веселова, у которого попросили закурить. Сигарет у него не оказалось. Тогда они свалили Веселова на землю и стали избивать ногами, обутыми в ботинки,  по голове, животу, груди и спине в течение десяти минут. Когда Веселов потерял сознание, они решили забрать у него портфель, в котором были книги и продукты. В результате избиения Веселову был причинен тяжкий вред здоровью. Стоимость портфеля, книг и продуктов составила 900 рублей.

Монтеры пути Нижнетагильского отделения железной дороги Антонов и Угрюмов  в течение трех месяцев получали командировочные на оплату гостиницы в связи с выездом на учебу. Фактически оба проживали бесплатно в общежитии. Однако каждый раз по приезду домой они отчитывались по подложным квитанциям в бухгалтерии своего предприятия о якобы имевшем место факте проживания в гостинице.

Вариант: Антонов и Угрюмов, проходя учебу, проживали бесплатно в общежитии. По приезду, изготовив поддельные квитанции об оплате в гостинице, получали за это в бухгалтерии деньги. Изменится ли квалификация?

В час ночи группа подростков 16-17 лет во дворе жилого дома, где преимущественно проживали граждане Китайской народной республики, распивали спиртные напитки, при этом нецензурно выражались и громко смеялись. На замечания жильцов дома, они стали оскорблять их и кричать, чтобы те убирались к себе домой в Китай, а то «понаехали тут и мешают жить нормальным гражданам». Еще в течение часа продолжались оскорбления граждан Китая, пока не приехали сотрудники милиции. Подростки при их задержании оказали сопротивление, причинив одному из сотрудников милиции легкий вред здоровью.



Фрагмент работы

Список используемых литературы

 

1.                Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.07.2013, с изм. от 29.10.2018)// СПС Консультант плюс.

2.                Постановление Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам об умышленных убийствах» от 27 января 1999 г. //Бюл. Верхов. Суда РФ. - 1999. - № 3 (по состоянию на 01.10.2018)// СПС Консультант плюс.

3.                Постановление Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. № 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» // СЗ РФ. - 2007. - №35.

4.       О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершаемых из хулиганских побуждений: постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15. 11. 2007 г. № 45 // СПС КонсультантПлюс.

5.                Додонов, В.Н. Сравнительное уголовное право. Особенная часть./ В.Н. Додонов – М.: Юрлитинформ, 2010.




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»