или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

1. Понятие и признаки права, его определение. 2. Объективные свойства права и его социальная ценность. 3. Право, как элемент гуманитарной культуры. 4. Принципы права, их классификация и законодательное закрепление. 5. Понятие и классификация функций права. 6. Формы (источники) права, их понятие и виды. 7. Понятие правовой системы, ее элементы. 8. Право в системе нормативного регулирования. 9. Правотворчество: понятие, основные принципы. 10. Правотворчество: понятие, основные принципы. 11. Правовые акты: понятие, виды, соподчиненность. 12. Нормативно-правовой акт как источник права и вид правов

2020

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

135-03-20

приблизительное количество страниц: 65



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1350 р.


госы (0 кб)

Содержание

1. Понятие и признаки права, его определение. 2. Объективные свойства права и его социальная ценность. 3. Право, как элемент гуманитарной культуры. 4. Принципы права, их классификация и законодательное закрепление. 5. Понятие и классификация функций права. 6. Формы (источники) права, их понятие и виды. 7. Понятие правовой системы, ее элементы. 8. Право в системе нормативного регулирования. 9. Правотворчество: понятие, основные принципы. 10. Правотворчество: понятие, основные принципы. 11. Правовые акты: понятие, виды, соподчиненность. 12. Нормативно-правовой акт как источник права и вид правового акта: понятие, достоинства, отличия от иных правовых актов 13. Виды нормативно-правовых актов. Законы и подзаконные акты. 14. Пределы действия нормативно-правовых актов. 15. Действие нормативно-правовых актов в пространстве и по кругу лиц. 16. Действие нормативно-правовых актов во времени. 17. Понятие и виды систематизации нормативно-правовых актов. 18. Понятие и признаки норм права. 19. Структура правовой нормы. 20. Способы изложения норм права в статьях нормативного акта. 21. Понятие и основные элементы системы права. 22. Основания деления норм права на отрасли. 23. Виды отраслей права, их соподчиненность. 24. Понятие и признаки правоотношений, их место и роль в правовом регулировании. 25. Виды правоотношений. 26. Состав (строение) правоотношений и общая характеристика его основных элементов. 27. Понятие и виды субъектов права. 28. Объекты правоотношений: понятие и виды. 29. Понятие и классификация юридических фактов. 30. Пробелы в праве и способы их восполнения. 31. Правонарушение: понятие, признаки и виды. 32. Состав правонарушения как основание юридической ответственности. 33. Предмет и метод конституционно-правового регулирования. 34. Виды и особенности конституционно-правовых норм. 35. Источники конституционного права Российской Федерации. 36. Понятие, содержание, форма и виды конституции. 37. Основные черты и юридические свойства Конституции Российской Федерации. 38. Понятие и виды основ конституционн



Фрагмент работы

Понятие и признаки права, его определение.

 

Право - это официальный, цивилизованный регулятор общественной жизни, социальная, культурная и моральная ценность, мера свободы и ответственности личности.

 Признаки права - это его существенные характеристики, которые отличают право от иных социальных регуляторов, к ним относятся такие признаки как:

 -право устанавливается или санкционируется гос-вом и выражает гос.волю.

 -нормативность. право состоит из нормативных установок, правил поведения.

 -социальность, она выражается в том, что право регламентирует важнейшие общественные отношения: организацию производства и распределения материальных благ, гос.должностей и т.д.

 -системность, правовые предписания располагаются не хаотически, а представляют собой единую систему.

 -формальная определенность, правовые предписания существуют в определенных формах, называемых "источниками права".

 -процедурность, право имеет спец. процедуры своего создания, применения, защиты.

 -общеобязательность, все члены общества обязаны соблюдать и исполнять требования правовых норм независимо от своего желания.

 -право регулирует поведение человека, а не его внутренний мир. Плохие мысли не вызовут правовых последствий, пока не выразятся в действии.

 -право охраняется и обеспечивается гос-вом.

 

Объективные свойства права и его социальная ценность.

 

Объективные свойства, которые объективно присущи праву(П):

1. Нормативность: П обладает нормативностью поскольку состоит из норм правил общего характера, благодаря этому св-ву П способно охватить и урегулировать неопределенное число жизненных ситуаций и поведение неопределенного числа лиц.




Цена: 1350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»