или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

1. Сформулируйте условие договора купли – продажи (аренды, подряда, возмездного оказания услуг, … о предмете (цене, порядке расчетов, сроках…). 2. Подготовьте проект юридического документа (расписки, завещания, доверенности и др) 3. Определите, подведомственны ли данные дела судом общей юрисдикции. Если дело подведомственно суду общей юрисдикции, то определите его родовую и территориальную подсудность: А) по иску Ворониной к Воронину о расторжении брака; Б) по иску Иванова к организаторам денежно-вещевой лотереи о возврате ему сумм,потраченных на приоберетение лотерейных билетов; В) по иску По

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

081-06-18

приблизительное количество страниц: 25



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1650 р.


задания (0 кб)

Содержание

1. Сформулируйте понятие гражданского права, охарактеризуйте предмет, метод, систему
и принципы гражданского права, перечислите его источники. Что понимается под термином гражданское законодательство и какова его структура?

2. Охарактеризуйте физических лиц как субъектов гражданского права. Дайте понятие
право - и дееспособности, опишите их содержание. Обозначьте основания и порядок признаниялица ограниченно дееспособным и недееспособным. Назовите основания, порядок, правовыепоследствия признания гражданина безвестно отсутствующим и объявление его умершим.

3. Сформулируйте понятие юридического лица и назовите его признаки. Классифицируйте юридические лица. Охарактеризуйте правоспособность юридических лиц. Опишите порядок создания юридического лица и дайте краткую характеристику учредительным документам.Опишите основные положения о реорганизации и ликвидации юридических лиц.

4. Дайте общую характеристику коммерческим организациям как субъектам гражданского
права, классифицируйте их.

1. Сформулируйте условие договора купли – продажи (аренды, подряда, возмездного оказания услуг, … о предмете (цене, порядке расчетов, сроках…).

2. Подготовьте проект юридического документа (расписки, завещания, доверенности и др)

3. Определите, подведомственны ли данные дела судом общей юрисдикции. Если дело подведомственно суду общей юрисдикции, то определите его родовую и территориальную подсудность:

А) по иску Ворониной к Воронину о расторжении брака;

Б) по иску Иванова к организаторам денежно-вещевой лотереи о возврате ему сумм,потраченных на приоберетение лотерейных билетов;

В) по иску Поляковой, проживающей в Кемерово к Демину, проживающему в Барнауле, об установлении отцовства и взыскании алиментов.

4. Решите задачу: ООО «Капитал» было создано 14 октября 2017 года. Уставный капитал сразу не был не внесен. В решении о создании общества от 26 сентября 2017 года был указан срок внсения уставного капитала – 4 месяца – «в четырехмесячный срок». Когда, согласно действующему законодательству, должен быть в полном объеме внесен уставный капистал юридического лица при его создании? С какого момента начинается отсчет четырехмесячного срока в указанной ситуации?

5. Решите задачу: Демченко А.Л. предъявил иск к Демченко Г.В. о взыскании средств на содержание сына. В суд поступило заявление от Малышевой А.П., в котором она просила в иске Демченко А.Л. отказать потому, что она, Малышева А.П., получает с ответчика алименты на дочь в размере ½ его зароботка. Истица же предъявила фиктивный иск с целью уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на дочь. Супруги Демченко живут совместно и ведут общее хозяйство. Возможно ли участие Малышевой А.П.? Если да, то каково ее процессуальное положение?



Фрагмент работы

1. Сформулируйте условие договора купли – продажи (аренды, подряда, возмездного оказания услуг, … о предмете (цене, порядке расчетов, сроках…).

 

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОБОРУДОВАНИЯ № 120/КО

 

г.Москва 07.06.1018 г.

 

ООО «Заря», именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице Генерального директора Кожевникова Павла Сергеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Янарин", именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице Генерального директора Листовой Ирины Генадьевныдействующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", а индивидуально - "Сторона", заключили настоящий договор купли-продажи оборудования (далее по тексту - "Договор") о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с "Договором" "Продавец" обязуется передать оборудование (далее по тексту «Товар»), в собственность "Покупателю", а "Покупатель" обязуется принять и оплатить "Товар" в порядке и сроки, указанные в "Договоре".




Цена: 1650 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»