или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

Контрольная работа.Тема 1.3 Электричество и магнетизм.Тема 1.4 Колебания и волны. Волновая оптика.4. В вершинах квадрата со сторонойа помещены одинаковые заряды 1 мкКл. Какой заряд надо поместить в центе квадрата, чтобы система находилась в равновесии? 14. Пылинка массой 10-8 г находится в состоянии покоя в горизонтальном конденсаторе. К пластинам конденсатора приложено напряжение 5 кВ, расстояние между ними 5 см. Определить заряд пылинки. 24. По тонкому проводу, изогнутому в виде квадрата со стороной 10 см, идет ток 20 А. Определить напряженность магнитного поля в центре квадрата. 34. Пр

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

032-02-16

приблизительное количество страниц: 21



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Контрольная работа (0 кб)

Содержание

Тема 1.3 Электричество и магнетизм

4. В вершинах квадрата со сторонойа помещены одинаковые заряды 1 мкКл. Какой заряд надо поместить в центе квадрата, чтобы система находилась в равновесии?

14. Пылинка массой 10-8 г находится в состоянии покоя в горизонтальном конденсаторе. К пластинам конденсатора приложено напряжение 5 кВ, расстояние между ними 5 см. Определить заряд пылинки.

24. По тонкому проводу, изогнутому в виде квадрата со стороной 10 см, идет ток 20 А. Определить напряженность магнитного поля в центре квадрата.

34.  Пройдя ускоряющую разность потенциалов 3,52×103 В, электрон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Индукция поля 0,01 Тл, радиус траектории 2 см. Определить удельный заряд электрона.

44. Проволочная рамка площадью 400 см2, имеющая 300 витков,   равномерно вращается в однородном магнитном поле с индукцией 2×10-2 Тл.  Ось вращения рамки перпендикулярна направлению поля, период вращения рамки 0,05 с. Определить максимальное значение э.д.с., возникающей в рамке.

 

Тема 1.4  Колебания и волны. Волновая оптика

4. Материальная точка совершает гармонические колебания с амплитудой 10 см, периодом 5 с и начальной фазой π/3.  Определить максимальную скорость и максимальное ускорение точки. В какие моменты времени достигается максимальное смещение?

14. Амплитуда затухающих колебаний математического маятника за одну минуту уменьшилась вдвое. Во сколько раз за 3 минуты уменьшится его полная энергия?

27. Найти разность фаз колебаний двух точек среды, лежащих на луче и отстоящих друг от друга на расстоянии 2 м. Длина волны 1 м.

34. В однородной изотропной прозрачной среде с относительной диэлектрической проницаемостью, равной 3, распространяется плоская электромагнитная волна. Амплитуда напряженности магнитного поля волны составляет 45 мА/м. Найти амплитуду напряженности электрического поля и фазовую скорость распространения волны.

44. На тонкую пленку из глицерина падает белый свет под углом 30°. В отраженном свете пленка кажется светло-зеленой (λ=440 нм). Каким будет казаться цвет пленки в отраженном свете, если свет будет падать под углом 60°?

54. На узкую длинную щель шириной 0,1 мм падает нормально параллельный пучок монохроматического света с длиной волны 600 нм. Определить угол между первыми дифракционными максимумами, расположенными по обе стороны центрального максимума.

 



Фрагмент работы

Тема 1.3 Электричество и магнетизм

4. В вершинах квадрата со стороной  помещены одинаковые заряды 1 мкКл. Какой заряд надо поместить в центе квадрата, чтобы система находилась в равновесии?

Дано:

Найти:

 

 

 

 

Решение:

       (+)Q2                                     (+)Q3

 

 

 

                        ()Q0

 

                                   

 

                                                                     

       (+)Q1                                                (+)Q4        

                                                               

                                                 

                                                                          

 

Все четыре заряда, расположенных по вершинам квадрата, находятся в одинаковых условиях. Поэтому для решения задачи достаточно выяснить, какой заряд следует поместить в центре квадрата, чтобы один из четырех зарядов, например,  находился в равновесии.

В соответствии с принципом суперпозиции на заряд действует каждый заряд независимо от остальных. Поэтому заряд  будет находиться в равновесии, если векторная сумма действующих на него сил равна нулю:




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»