или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

Ответы на вопросы.Психология социально-правовой деятельности. Предмет, содержание и особенности психологии как сферы научного знания. Роль психологических знаний в деятельности юриста. Методы психологии. Ощущение. Основные характеристики. Виды ощущений. Изменение ощущений у инвалидов и лиц пожилого возраста. Восприятие, виды восприятия. Характеристика восприятия. Основные свойства. Изменение восприятия у инвалидов и лиц пожилого возраста. Внимание. Общая характеристика внимания. Основные виды внимания. Факторы, влияющие на качество внимания.Изменение внимания у инвалидов и лиц пожилого в

2021

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

078-12-21

приблизительное количество страниц: 80



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1250 р.


Содержание

1.                 Предмет, содержание и особенности психологии как сферы научного знания. Роль психологических знаний в деятельности юриста.

1.                 Методы психологии.

1.                 Ощущение. Основные характеристики. Виды ощущений. Изменение ощущений у инвалидов и лиц пожилого возраста.

1.                 Восприятие, виды восприятия. Характеристика восприятия. Основные свойства. Изменение восприятия у инвалидов и лиц пожилого возраста.

1.                 Внимание. Общая характеристика внимания. Основные виды внимания.

1.                 Факторы, влияющие на качество внимания.Изменение внимания у инвалидов и лиц пожилого возраста.

1.                 Память, виды памяти. Характеристика процессовзапоминания, сохранения (забывания) и воспроизведения информации. Изменение памяти у инвалидов и лиц пожилого возраста.

1.                 Мышление как познавательный процесс, его свойства и виды. Изменение мышления у инвалидов и лиц пожилого возраста.

1.                 Воображение, способы создания образов. Виды воображения. Изменение воображения у инвалидов и лиц пожилого возраста.

1.                 Речь как познавательный процесс, функции и виды речи.

1.                 Интеллект, особенности, виды интеллекта. Изменение интеллекта у инвалидов и лиц пожилого возраста.

1.                 Эмоции, их сущность и функции. Влияние эмоциональных состояний на регуляцию деятельности личности.



Фрагмент работы

1.                 Предмет, содержание и особенности психологии как сферы научного знания. Роль психологических знаний в деятельности юриста.

Психология – это наука, изучающая закономерности и механизмы психической деятельности людей. Название науки «психология» происходит от греческих слов: «психе» (душа), «логос» (учение), то есть наука о душе, точнее, о внутреннем, субъективном мире человека.

Предметом юр-кой психологии являются психологические явления в сфере правоприменительной деятельности или точнее психологические особенности и закономерности психики личности и психологии групп людей, деятельность кот-х связана с нормотворчеством, нормоприменением и следованием правовым нормам (или нарушением норм права).

Юридическая психология- отрасль науки, изучающая закономерности и механизмы психической деятельности людей в сфере регулируемых правом отношений.

Общей задачей юр психологии явл изучение основных закономерностей и психологических особенностей правоохранительной деятельности. К числу частных задач относят использование выявленных общих психол-х особенностей применительно к отдельным стадиям и видам правоохранительной деятельности. Юр-кая психология решает проблемы псих-кого обеспечения правоохранительной деятельности. Под психол-м обеспечением работы сотрудников органов правопорядка понимается система сознательного, целенаправленного, правильного и оперативногоиспользования возможностей психологии, психол-х методов и ср-в, обеспечивающих успешное решение задач различных видов правоохранительной деятельности.

Такое психол-е обеспечение выполняет ряд ф-ций: а) образовательную (вооружение юристов необходимым объемом психологических знаний, умений и навыков); б) концептуальную (достижение правильного отношения юристов к учету психологии своей деятельности, преодоление внутренних барьеров и установок); в) научно-ориентирующую формирование у юристов адекватных современным знаниям научных принципов психологического подхода, нормповедения, критериев оценки других людей, учитываемых в юридической деятельности; г) регулятивную (создание соответствующей рабочей мотивации и побуждений к использованию психологически эффективных форм, методови приемов деятельности юриста); д) превентивную (обеспечение предупреждения юристов от психологических ошибок, отрицательных психол-х последствий). Эффективное психологическое обеспечение деятельности юристов необходимо сочетать с преодолением у части из них внутренних барьеров: барьера негативного отношения к возможностям юридической психологии; барьера предубеждения к науке и научным данным; барьера пассивностик инновациям и новым методам работы и др.

 




Цена: 1250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»