или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

Контрольная работа.ВТОРОЙ ВАРИАНТ Задачи 1. Сорокин в автобусе похитил у спящего Лунина сумку для переноса ноутбука, предполагая, что там находится переносной персональный компьютер и иные ценные вещи. Как оказалось в сумке находились продукты питания на сумму 500 руб., а также рабочие документы Лунина не представляющие материальной ценности. К какому виду ошибки относится ошибка Сорокина? Влияет ли данная ошибка на квалификацию преступления? Изменится ли решение задачи, если в сумке находились документы Сорокина (паспорт, военный билет, свидетельство о рождении)? При решении ознакомьтесь со

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

380-10-19

приблизительное количество страниц: 17



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДПЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПИСЬМЕННЫХ РАБОТ (0 кб)

Содержание

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

Задачи

1. Сорокин в автобусе похитил у спящего Лунина сумку для переноса ноутбука, предполагая, что там находится переносной персональный компьютер и иные ценные вещи. Как оказалось в сумке находились продукты питания на сумму 500 руб., а также рабочие документы Лунина не представляющие материальной ценности.

К какому виду ошибки относится ошибка Сорокина? Влияет ли данная ошибка на квалификацию преступления?

Изменится ли решение задачи, если в сумке находились документы Сорокина (паспорт, военный билет, свидетельство о рождении)? При решении ознакомьтесь со ст.ст.158, 325 УК РФ.

 

2. Водитель грузовой автомашины Бубнов на проселочной дороге в нарушение правил дорожного движения взял попутчиков и посадил их в кузов, не оборудованный для перевозки пассажиров. В пути следования один из них, проезжая мимо своего дома, выпрыгнул из машины, но попал под колеса автомашины и был задавлен.

Имеется ли причинная связь между содеянным Бубновым и смертью потерпевшего?

 

3. Сидоров ночью совершал хищение автомобильных колес. Когда он откручивал гайки второго колеса к нему подошел ранее ему не знакомый Васин и поинтересовался чем он занят. На что Сидоров ответил, что снимает колеса. Тогда Васин разбил боковое стекло автомобиля и вытащил с пассажирского места сумочку, после чего скрылся.

Имеется ли в данном случае соучастие?

В каких пределах будут нести ответственность Сидоров и Васин?

 



Фрагмент работы

Список использованной литературы

Нормативные акты и судебная практика

 

1.                "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.11.2019) //Собрание законодательства РФ", 1996, N 25.Ст. 2954

2.                Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.01.1999 N 1   "О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)"//Российская газета.1999. N 24.

3.                Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 09.07-2013 г. N 24 г. Москва "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях"//Российская газета. 2013.   N 154.

 

Специальная и учебная литература

4.                Брагин. А.П. Российское уголовное право: Учебно-методический комплекс. - / А.П. Брагин М.: Изд. центр ЕАОИ. 2008. – 480 с.

5.                Грачева Ю.В., Князькина А.К. и др. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (постатейный)   под ред. Г.А.  Есакова    – М.: Проспект , 2010 г. -516 с.

6.                Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (научно-практический, постатейный) /под ред.   С.В. Дьякова,   Н.Г. Кадникова . – М.: Юриспруденция , 2013 г. -741 с.

7.                Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (постатейный). - под ред. А.И. Чучаева   - М.:  КОНТРАКТ , 2011 г. -819 с.

8.                Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации для работников прокуратуры (постатейный) / /под ред.   В.В. Малиновского; М.: КОНТРАКТ , 2012 г. -702 с.

 




Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»