или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

Контрольная работа.экономическая безопасность. 1. В настоящее время понятие «экономическая безопасность предприятия» единой, общепринятой трактовки не имеет. Почему сложилась такая ситуация? Сформулируйте Ваше мнение. 2. “В составе экономической безопасности предприятия выделяют следующие составляющие элементы: финансовая, информационная, кадровая, правовая, экологическая, физическая и инженерно-техническая безопасность. Данные составляющие тесно связаны между собой и динамика одной из составляющих неизбежно отразится на других». Проиллюстрируйте данное утверждение реальными примерами, свя

2021

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

085-09-21

приблизительное количество страниц: 4



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Задание (0 кб)

Содержание

 

1.     В настоящее время понятие «экономическая безопасность предприятия» единой, общепринятой трактовки не имеет.

Почему сложилась такая ситуация? Сформулируйте Ваше мнение.

 

2.     “В составе экономической безопасности предприятия выделяют следующие составляющие элементы: финансовая, информационная, кадровая, правовая, экологическая, физическая и инженерно-техническая безопасность. Данные составляющие тесно связаны между собой и динамика одной из составляющих неизбежно отразится на других».

Проиллюстрируйте данное утверждение реальными примерами, связанными с деятельностью конкретных российских предприятий (не менее 5 примеров). Желательно приводить источники информации.

Существуют ли исключения, когда динамика одной из составляющих никак не отражается на других элементах?

3.      Существует несколько классификационных признаков угроз экономической безопасности предприятия. Попробуйте сформулировать еще один классификационный признак, помимо предложенных. Приведите примеры угроз каждого типа для абстрактного предприятия.  Для этого заполните таблицу.



Фрагмент работы

Проиллюстрируйте данное утверждение реальными примерами, связанными с деятельностью конкретных российских предприятий (не менее 5 примеров). Желательно приводить источники информации.

Существуют ли исключения, когда динамика одной из составляющих никак не отражается на других элементах?

 

Пример 1.

В октябре 2019 года в Сбербанке произошла утечка данных о 200 клиентах (личные данные, данные по счетам и вкладам, банковским картам и др.), что привело к потерям клиентов и прибыли банка.

Информационная безопасность – Экономическая безопасность

Источник: https://www.rbc.ru/finances/03/10/2019/5d961b359a794728753d4820




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»