или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

Контрольная работа.Финансы общественного сектора Мурманской области.Составьте схему/таблицу структуры государственного сектора субъекта Российской Федерации, отразите все типы участников государственного сектора, приведите конкретные примеры (2-3 шт.) по каждой институциональной единице.

2021

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

269-04-21

приблизительное количество страниц: 17



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

Задание №1

Задание №1

Составьте схему/таблицу структуры государственного сектора субъекта Российской Федерации, отразите все типы участников государственного сектора, приведите конкретные примеры (2-3 шт.) по каждой институциональной единице.

 

 

. 3

Задание №2

Задание №2

Проведите анализ (в том числе «план/факт», структурный, динамический) показателей бюджета субъекта Российской Федерации по доходам, расходам, источникам финансирования дефицита бюджета за 2018-2023 гг.

 

Сделайте выводы о проблемах формирования доходной части, о приоритетных направлениях расходов бюджета, а также об особенностях привлечения источников финансирования дефицита бюджета субъекта Российской Федерации за исследуемый период.

. 3

Задание №3

Задание №3

Проведите анализ (в том числе «план/факт», структурный, динамический) показателей бюджета территориального фонда ОМС по доходам, расходам, источникам финансирования дефицита бюджета за 2018-2023 гг.

Сделайте выводы о проблемах формирования доходной части, о приоритетных направлениях расходов бюджета, а также об особенностях привлечения источников финансирования дефицита бюджета территориального фонда ОМС за исследуемый период.

 

 

. 11

Задание №4

Задание №4

Приведите конкретные примеры-кейсы (5 шт.) финансового взаимодействия участников государственного сектора субъекта Российской Федерации (институциональных единиц) друг с другом. Укажите правовые основы для подобного взаимодействия, условия, сумму, сроки и иные существенные требования.

Используйте для подтверждения нормативные правовые акты, информацию об исполнении бюджетов и иные открытые источники (например, государственные программы или оф. сайты).

 

Сделайте выводы о необходимости и качестве подобного взаимодействия.

. 14

Задание №5

Задание №5

Оцените управление общественными финансами и финансовую политику в субъекте Российской Федерации за исследуемый период 2018-2023 гг. Приведите конкретные примеры для функциональных элементов и в разрезе институциональных единиц субъекта Российской Федерации.

Используйте для подтверждения нормативные правовые акты, открытые источники (например, государственные программы или оф. сайты), а также результаты оценки вышестоящих органов власти.

 

Сделайте выводы о качестве финансового менеджмента в государственном секторе субъекта Российской Федерации.

. 16



Фрагмент работы

Тенденции:

1)      Наблюдается пессимистическое планирование бюджета (при запланированном дефиците бюджета присутствует профицит, причем в разы превышающий планируемы показатель;

2)      В бюджете наблюдается перевыполнение плана по доходам и невыполнение по расходам, т.е. сбалансированности бюджета не достигается;

3)      В бюджете Мурманской области приоритет с доходах отводится на собственные налоговые и неналоговые поступления, но степень зависимости бюджета от вышестоящих бюджетов еще достаточно высока;

4)      В части расходов бюджета большое число финансовых средств тратится на финансирование ТФОМС, при том что финансирование в некоторых жизненно-важных сферах снижается, например, в сфере ЖКХ в 2018-2020 гг.

5)      Снижается число расходов бюджета на обслуживание государственного и муниципального долг, т.к. уменьшается сам его размер;

Общая оценка достигнутых результатов выполнения Планов мероприятий по консолидации бюджетных средств муниципальных образований Мурманской области проводится по следующим направлениям:

 - оценка полноты отражения и выполнения  мероприятий Плана;

 - оценка достижения плановых показателей Плана;

 - оценка финансовой эффективности реализации Плана по оптимизации расходов;

 - оценка финансовой эффективности реализации Плана по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов.




Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»